• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли вылечить аппендицит без оперативного вмешательства

    Опубликовано: 2022-06-05 09:28:48

    Согласно исследованию, опубликованному в JAMA Network Open, у маленьких пациентов, получающих неоперативное лечение неосложненного аппендицита, более высокий уровень боли при предлежании связан с повышенным риском неудачи стационарного лечения.

     
      Питер С. Миннеки, доктор медицинских наук из Медицинского колледжа Университета штата Огайо в Колумбусе, и его коллеги изучили факторы, связанные с неудачным неоперативным лечением неосложненного аппендицита, и сравнили результаты, полученные пациентами при неэффективности лечения и без него, в подгруппе вторичного анализа, включавшей 370 детей в возрасте от 7 до 17 лет с неосложненный аппендицит, которые были включены в проспективное нерандомизированное клиническое исследование.

    Исследователи обнаружили, что через год неудача лечения произошла у 33,8% из 370 пациентов, включенных в неоперативную группу, причем 14,3% перенесли аппендэктомию во время первичной госпитализации и 19,5% испытывали отсроченную неудачу лечения после выписки из больницы. Более высокие показатели боли, сообщаемые пациентом при предъявлении были связаны с повышенным риском неудачи стационарного лечения, но не с отсроченной неудачей лечения или общей неудачей лечения в течение одного года. Продолжительность боли более 24 часов была связана со снижением риска отсроченной неудачи лечения, но не с неудачей стационарного лечения или неудачей лечения в течение одного года. Об этом сообщает издание MedicalXpress.

    “Семьи должны быть осведомлены о том, что неудача в лечении не редкость, и им должно быть предоставлено предварительное руководство о том, как действовать в случае повторения симптомов, – пишут авторы. – Необходимы будущие исследования, чтобы лучше определить специфические для пациента факторы, связанные с вероятностью успеха лечения неоперативного лечения неосложненного аппендицита”.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.