• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые опубликовали новые данные о пользе и вреде кофе

    Опубликовано: 2022-06-03 15:08:13

    Кофе – это утренний продукт, дающий заряд бодрости на весь день. Эксперты назвали свойства кофе, которые могут принести как пользу,так и вред организму.

     
      “Помимо того, что черный кофе помогает вам просыпаться каждое утро, он обладает рядом преимуществ для здоровья, включая снижение риска развития диабета 2 типа, рака, заболеваний печени и сердца”, – говорит Лиза Эндрюс, MEd, RD, LD, владелец Sound Bites Nutrition.

    1. Черный кофе может помочь вашему кишечнику
    Для тех, у кого проблемы с пищеварением, черный кофе может стать вашим следующим спасением.

    “Кофе может помочь сохранить здоровье вашего желудочно-кишечного тракта, создавая здоровый кишечный микробиом”, – говорит Эндрюс.

    Возможно, вам знакомо чувство, когда после чашки черного кофе приходится спешить в ванную, но отчасти потому, что это помогает поддерживать движение. По словам Зои, некоторые соединения, содержащиеся в кофе, помогают стимулировать выработку желудочной кислоты, которая помогает продвигать пищу через кишечник и поддерживать ее регулярность.

    2. Черный кофе может помочь предотвратить некоторые заболевания
    Как кратко упоминалось выше, черный кофе может быть эффективен в снижении риска таких заболеваний, как диабет 2 типа, рак, заболевания печени и сердца.

    “Кофе содержит несколько биологически активных веществ, таких как фенольные соединения (кафестол и кахвеол), алкалоиды (кофеин и тригонеллин), дитерпены и другие метаболиты, которые могут помочь в профилактике заболеваний”, – говорит Эндрюс.

    Исследование, проведенное журналом AHA Circulation: Heart Failure, в котором анализировалось исследование Framingham Heart Study, показало, что риск сердечной недостаточности со временем снижался от 5% до 12% на каждую чашку кофе, потребляемую каждый день, по сравнению с теми, кто не пил кофе.

    3. Черный кофе может помочь в психическом здоровье
    Для тех, кто страдает тревогой, черный кофе, вероятно, не самая лучшая идея, потому что кофеин может заставить вас чувствовать себя еще более нервным и нервным. Однако при других проблемах психического здоровья и когнитивных нарушениях этот теплый напиток может быть полезен.

    Исследование, проведенное в журнале Molecular Psychology, показало, что регулярное употребление кофе “повышает концентрацию внимания, улучшает моторный контроль и бдительность, вызывая изменения в мозге”. Было обнаружено, что он снижает риск развития деменции, депрессии и суицида”.Однако это не значит, что употребление кофе полностью устранит симптомы депрессии, но это может быть еще один механизм совладания, добавленный к инструментарию для тех, кто страдает этой болезнью.

    4. Избыточное потребление черного кофе увеличивает риск бессонницы
    Это может быть само собой разумеющимся, но Эндрюс говорит, что употребление слишком большого количества кофе может увеличить вероятность бессонницы. По данным Фонда сна, чрезмерное потребление кофеина может привести к симптомам бессонницы или ухудшить уже существующую бессонницу.

    “Потребление кофеина для бодрствования ночью может привести к бессоннице, беспокойству, частым ночным пробуждениям и общему ухудшению качества сна”, – сообщают эксперты.

    Лучше всего выпить чашку кофе утром, чтобы кофеин успел выветриться до того, как придет время ложиться спать.

    5. Черный кофе может усугубить кислотный рефлюкс
    Кислотный рефлюкс возникает, когда содержимое желудка перемещается обратно в пищевод, что вызывает ощущение жжения в горле и / или груди. По словам Андреа Данн, доктора медицинских наук, в этой статье из Кливлендской клиники, употребление кофе с кофеином увеличивает количество кислоты, которая уже находится в вашем желудке, что облегчает кислотный рефлюкс и изжогу.

    6. Черный кофе может быть полезен перед тренировкой
    Бреанна Вудс, MS RD, зарегистрированный диетолог Blogilates, делится тем, что кофе может быть хорошим напитком перед тренировкой. По данным Международного общества спортивного питания (ISSN), кофеин улучшает эффективность тренировок как для спортсменов, так и для не спортсменов. Вудс отмечает, что они рекомендуют дополнять кофеин (ОН ЖЕ пить чашку кофе) примерно за час до тренировки.

    7. Черный кофе может помочь вам сосредоточиться
    Попрощайтесь с мозговым туманом с чашкой черного кофе. Лорен О’Коннор, MS, RDN, RYT, владелец Nutri Savvy Health и автор книги Healthy Cooking for One, делится тем, что этот любимый утренний напиток может помочь улучшить концентрацию внимания. О’Коннор сослался на исследование в журнале “Питательные вещества”, которое показывает, что кофе содержит более 1000 соединений, включая фенольные и хлорогеновые кислоты, которые были изучены на предмет их влияния на фокус внимания. Информацией поделилось издание EatThis,NotThat!

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.