• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать вид спорта для ребёнка

    Опубликовано: 2022-06-02 13:28:27

    Как выбрать вид спорта для ребёнка. Некоторые дети очень эмоциональны и легко возбудимы. Какой вид спорта лучше выбрать в таком случае? Отвечает сотрудник отделения лечебной физкультуры и спортивной медицины НЦЗД РАМН, доктор медицинских наук Ирина Корнеева:

    – Если ваш ребенок – экстраверт (он общителен, импульсивен, любит быть в центре внимания, никогда не стесняется), – у него будут хорошо получаться занятия скоростно-силовыми видами спорта. Ему бы плавать на короткие дистанции или быть спринтером…


    Такие дети достигают результатов в борьбе, горных лыжах, в теннисе… Они двигательно одарены, легко и быстро приобретают любые физические навыки, склонны к риску. Им удаются те спортивные занятия, где нужен кратковременный всплеск энергии, из них могут получиться также хорошие гимнасты, акробаты, сноубордисты и скейтбордисты…


    А вот интровертам (детям замкнутым, застенчивым и пассивным, склонным к самоанализу, тем, кому интереснее проводить время в одиночестве или с одним задушевным другом, чем находиться в шумной компании), будут лучше удаваться цикличные виды спорта: легкая атлетика, триатлон (плавание, бег, велосипед), лыжи… Интроверты легко переносят монотонные тренировки, они дисциплинированны, выносливы, редко отвлекаются, поэтому могут хорошо выступать на длинных дистанциях.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.