• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вымыть волосы без шампуня: 5 способов

    Опубликовано: 2022-05-30 10:48:17

    Многие популярные шампуни сильно вредят нашим волосам, так как содержат много химии. В состав шампуня входит много канцерогенов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Например, наиболее распространённый – Sodium Laureth Sulfate или SLES, который отвечает за обилие пены, вызывает раздражение кожи головы, и также входит в состав многих средств для уборки дома. В сочетании с некоторыми веществами способен навредить работе внутренних органов.


    Также стоит отметить, что чем выше ингредиент в списке, тем больше его количество в продукте, поэтому стоит знать способы которые помогут вымыть волосы без шампуня.


    Как вымыть волосы без шампуня


    1.   Ржаная мука
    Вымыть волосы без шампуня поможет ржаная мука, залитая ½ стаканами кипятка. Размешайте состав до образования жидкой кашицы. Взбейте венчиком на протяжении нескольких минут, нанесите на волосы и растирайте по всей голове. Затем тщательно промойте проточной водой.


    2.   Сухие травы
    Возьмите 2 ст. л. порошка бобов шикакай, залейте стаканом горячей воды в глубокой миске. Промойте этой смесью волосы. Затем заново залейте миску водой и ополосните волосы. Подождите еще 10-15 минут и окончательно промойте голову. Для этого же рецепта подойдет и порошок амлы.


    3.   Сода
    Сода также поможет вам помыть волосы без шампуня. 2 ст. л. соды разведите в 4х литрах воды. На длинные волосы нужно больше соды. В полученной растворе ополосните волосы.


    4.   Мыльные орехи
    Вскипятите 500 мл воды, горстку мыльных орехов положите в хлопковый мешок и поместите в воду. В воде мешочек разомните и оставьте кипятиться на 15 минут. После чего, весь раствор поместите в блендер и взбейте до состояния пены. Пену нанесите на влажные волосы и смойте как обычно.


    5.   Горчица
    Горчица поможет вам помыть голову без шампуня. Для этого разведите 0,5 ст. л. горчицы в 1 л. теплой воды, нанесите средство на волосы и промойте их. Избегайте попадания в лицо. Этот способ подойдет для жирных волос.


    Эти народные средства помогут вам оздоровить волосы, придадут им блеска и густоты и станут отличной альтернативой шампуням.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.