• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила питания людей, которые не едят глютен

    Опубликовано: 2022-05-27 17:28:34

    Глютен — клейковина — белок, который содержится в, пожалуй, самых популярных злаковых: овсе, пшенице, ячмене и ржи. В последнее время отказываться от употребление глютена стало модным среди поклонников здорового питания.

    Безглютеновая диета — необходимость для людей, страдающих аллергией или врожденной непереносимостью клейковины. Белки клейковины — это до 80% всего белка, содержащегося в хлебе.Концентрация клейковины в муке — залог пышности и ароматности хлеба и выпечки, а еще в составе белков глютена есть незаменимые аминокислоты, которые организму необходимо получать с едой. Однако мноиге отказываются от употребления, считая глютен вредным для здоровья.

    Действительно, такая диета оказывает положительное влияние на работу ЖКТ, а также помогает бороться с лишним весом. Если говорить грубо, при безглютеновой диете из рациона полностью исключаются мука и большинство круп.

     Если подробней — под запретом оказываются и все производные из них — хлеба, манка, перловка, ячневая каши, а еще крахмал, который входит в состав колбас и части молочных продуктов, томатного соуса. Не употребляются соки и сладости (могут содержать экстракт солода). Но в погоне за идеальным здоровьем и борьбе с лишними килограммами вы можете столкнуться еще с некоторыми трудностями.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.