• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сохраняем зубы здоровыми: лечить или предотвратить

    Опубликовано: 2022-05-23 11:28:46

    Большинство людей осваивают основы зубной гигиены с самого раннего возраста. Ведь зубы служат нескольким целям, и все они в разной степени важны. Способность человека к жеванию, возможно, является основной причиной появления зубов, так как помогает сделать переваривание пищи возможным. Внешность человека от улыбки до формы лица также зависит от его зубов. Как бы ни были важны зубы, они не являются неразрушимыми. На самом деле, они подвержены ряду проблем, которые могут привести к их потере. К счастью, эти проблемы часто можно предотвратить, если человек придерживается хороших зубных привычек.

    Помимо личного контроля состояния зубов необходимо регулярно посещать стоматолога. Стоматология Осокорки Люми-Дент предлагает широкий спектр услуг по уходу и лечению зубов. Грамотные специалисты клиники точно знают, как сохранить улыбку белой, а зубы здоровыми. 


    Распространенные проблемыЗаболевания десенПервая стадия заболевания десен называется гингивит, который является единственной обратимой стадией. Если его не лечить, гингивит может привести к более серьезной, деструктивной форме заболевания десен, называемой периодонтит. При таком заболевании возможно отсутствие предупреждающих знаков. Это одна из причин, почему так важны регулярные осмотры зубов и периодонтальные осмотры. Методы лечения зависят от типа заболевания и от того, насколько прогрессировало состояние. Гигиена полости рта в домашних условиях имеет большое значение, чтобы не допустить того, чтобы заболевание пародонта стало более серьезным или хроническим. Чистите зубы два раза в день, пользуйтесь зубной нитью, соблюдайте сбалансированную диету и назначайте регулярные посещения стоматолога для здоровой улыбки.

    Выпадение зубовЗнаете ли вы, что средний взрослый в возрасте от 20 до 64 лет имеет три или более разрушенных или отсутствующих зубов? Если вам не хватает одного или нескольких зубов, существует множество причин для устранения проблемы. Во-первых, большое расстояние между зубами может повлиять на то, как вы говорите или едите. Даже если это не заметно, отсутствие моляра может повлиять на то, как вы жуете. Оставшиеся зубы могут сдвигаться, а в некоторых случаях потеря кости может происходить вокруг отсутствующего зуба. С сегодняшними достижениями вам не нужно страдать от отсутствия зубов.

    Вот несколько вариантов замены потерянного зуба или зубов. Поговорите со своим стоматологом о том, какой вариант лучше для вас:

    Мосты. Прикрепленные к соседним зубам, они могут быть съемными или фиксированными, в зависимости от строения рта;
    Протезы. Отличный вариант, если вы потеряли все или большую часть зубов;
    Имплантаты. Наиболее похожи на натуральные зубы.
    ЧувствительностьЕсли горячая или холодная пища заставляет вас вздрогнуть, у вас могут быть общие проблемы с зубами, а именно чувствительные зубы. Чувствительность зубов может возникнуть по нескольким причинам, в том числе:

    кариес (кариес);
    сломанные зубы;
    изношенные пломбы;
    заболевания десен;
    зубная эмаль;
    открытый корень зуба.
    Чувствительные зубы можно лечить. Специалисты стоматологии Люми-Дент на Осокорках в Киеве могут порекомендовать десенсибилизирующую зубную пасту или альтернативное лечение в зависимости от причины чувствительности. Правильная гигиена полости рта является ключом к предотвращению боли.


    Сухость во ртуУ каждого человека может быть сухость во рту, но если вы чувствуете, что полость рта всегда сухая, возможно, пришло время обратиться за лечением. Лекарства и некоторые заболевания могут привести к сухости во рту. Стоматолог стоматологии Осокорки проверит ваши зубы на наличие признаков кариеса, которые могут возникнуть в результате снижения слюноотделения. Врач узнает о наличии любого основного заболевания или состояния, которые могут вызывать сухость во рту.

    Без очищающего воздействия слюны разрушение зубов и другие проблемы со здоровьем полости рта становятся более распространенными. У пациентов, использующих оральные ингаляторы для лечения астмы, часто развивается кандидоз, грибковая инфекция полости рта, и после использования ингалятора рекомендуется полоскать рот водой. Сообщите стоматологу, какие лекарства вы принимаете, и любую другую информацию о вашем здоровье, которая может помочь определить причину сухости во рту.

    Рак ротоглоткиРак ротоглотки может поразить любой участок полости рта и глотки, включая губы, десенную ткань, слизистую оболочку, язык, челюсть, твердое или мягкое небо и горло. Он часто начинается как крошечное, незаметное белое или красное пятно или воспаление в любом месте рта или горла.

    Во время стоматологического осмотра стоматолог может поговорить с вами об истории здоровья и осмотреть эти области на наличие признаков рака рта и/или горла. Регулярные посещения стоматолога могут повысить вероятность того, что любые подозрительные изменения в вашем здоровье будут выявлены на ранней стадии, в это время рак легче поддается лечению.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.