• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для хорошего сна

    Опубликовано: 2022-05-22 19:48:06

    Благодаря сну мы даем организму отдых, и не только телу, но и разуму. Нарушая свой сон, мы нарушаем и свой отдых, а значит, и предстоящий день пойдет наперекосяк. Предлагаем вам полезные советы, которые нормализуют ваш режим дня и обеспечат здоровый крепкий сон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Ложитесь вовремя

    Выберите оптимальное время для сна и старайтесь не нарушать собственные правила. Очень скоро ваш организм привыкнет и станет полноценно отдыхать.

    2. Не залеживайтесь поутру

    Не только ложитесь, но и вставайте вовремя. Лишний час в кровати, может, и принесет вам удовольствие, но уснуть в срок станет значительно тяжелее.

    3. Ведите дневник 

    Чтобы не перегружать свою голову тяжелыми мыслями, скопившимися за день, записывайте все, что вас волнует в дневник – тогда ваша голова будет легкой, а сон придет быстро.
    4. Употребляйте магний

    Периодически включайте в свой рацион шпинат, тыквенные семечки и другие продукты, с повышенным содержанием магния, снижение нормы в организме которого и приводит к нарушениям сна.
     5. Обратите внимание на свои лекарства 

    Иногда к нарушениям сна может привести употребление лекарств. Внимательно изучите инструкцию к препаратам на предмет побочных эффектов.

    6. Не пейте кофе вечером 

    Как бы вам не хотелось провести приятный вечер за чашечкой кофе, от этого лучше отказаться – из-за кофе мы и не можем долго уснуть, а процесс переворачивания с боку на бок в постели становится утомительным.

    7. Обратитесь к современным технологиям 

    Если вы не можете понять причину своей бессонницы, обратитесь к своим гаджетам – они могут определить качество и продолжительность вашего сна, что поможет вам сориентироваться в том, что же не так.

    8. Узнайте свою норму сна

    В среднем человеку нужно 8 часов для сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшим. Но для каждого человека эта норма индивидуальна – она может быть больше или меньше – в любом случае, если она будет оптимальной для вас, то ваше самочувствие будет прекрасным.

    9. Давайте себе дополнительное время на сон

    После тяжелой долгой недели, во время которой вы не высыпались и много работали, вам нужно восстановить силы, а потому позволить себе пару лишних часов сна будет к месту.

    10. Отдыхайте днем

    Не стесняйтесь уделять время на послеобеденный сон – иногда необходимо восстановить силы, и если у вас есть на это свободное время, то почему бы и нет.

    11. Не ворочайтесь

    Не стоит ложиться в постель и пытаться утомить себя ворочаньем с боку на бок – лучше почитайте или послушайте музыку. Это расслабит вас, и сон скоро придет.

    12. Не спите с питомцами

    Несмотря на вашу любовь к своей собаке, коту или к их множеству – спать с ними не стоит, так как это тоже способно нарушить ваш сон.

    13. Не следите за временем 

    Не стоит ставить будильник прямо у кровати или заводить его на своем телефоне, который всегда под боком – таким образом, вы постоянно будете следить за тем, сколько времени вам осталось спать, а значит, не сможете полноценно отдохнуть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.