• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработано новое лекарство для подавления судорог при эпилепсии

    Опубликовано: 2022-05-22 15:28:36

    В течение десятилетия люди, имеющие стойкую к лекарствам форму эпилепсии, смогут для подавления судорог принять обычную таблетку, как это происходит, если у обычного человека просто болит голова – он выпивает, например, цитрамон и головная боль уменьшается, согласно Лондонского исследованию, представленному 30 октября 2014 года.

    Приблизительно у пятидесяти миллионов человек в мире отмечается эпилепсия. Из них приблизительно семьдесят процентов положительно реагируют антиэпилептические препараты (англ. EDs). После двух-пяти лет успешного лечения, предполагается, что прием препаратов будет прекращен у 70 процентов детей и 60 процентов взрослых без риска рецидивов. Пациентам, которые не реагируют на подобное лечение, приходится прибегнуть к помощи хирургов.

    Специалисты из Университетского Колледжа (UCL) полагают, что разработка новой таблетки супрессивного средства для подавления судорог, может предложить помощь этим 30 процентам пациентов с эпилепсией, не реагирующим на AEDs.

    Новое лечение – которое на сегодняшний день было проверено лишь на грызунах — делает мозговые клетки более резистентными к соединению в головном мозге носителя, которое обычно является неактивным.

    globalscience.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.