• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики опубликовали приемы массажа живота для похудения

    Опубликовано: 2022-05-22 09:48:40

    Каждая девушка мечтает иметь идеальную фигуру. Но не всем такая фигура дана природой, многим приходится долгое время трудиться в спортзалах, чтобы достичь лучших результатов. Для того чтобы сделать стройную фигуру, необходимо постоянно ходить в тренажерный зал, правильно питаться и регулярно посещать кабинет массажиста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Не все девушки, женщины делают такие посещения, не у всех есть на это время и денежные средства. Сотворить идеальную фигуру можно и в домашних условиях. Чтобы у вас уменьшились в размерах не только бока и ножки, но еще и живот, нужно делать ему массаж.

    Правила массажа
    Правила процедуры массажа в целях похудения – это то, что следует знать для правильного осуществления массажа живота:

    Процедуру нужно производить каждый день от 5 до 10 мин.;

    Выполняется массаж за 2 часа до употребления любой пищи или после;

    Необходимо в процессе прохождения курса массажа отказаться от употребления алкогольных и газированных напитков, а также мучного и сладкого.

    Процесс массажа живота, кроме «похудательного» эффекта, помогает с различными застоями в органах, регулирует работу нашего кишечника. Его можно осуществлять как и дома, так и в массажном кабинете

    . Как делать массаж? Как делать массаж и какого типа могут быть методики? Существует несколько методов техники осуществления массажа живота:

    Щипковая;

    Водная;

    Баночная;

    Медовая;

    Ручная.

    Щипковый массаж живота является как своего рода подготовкой к главному массажу живота, так и основным курсом. Главная цель такого массажа – это разминание мышц брюшного пресса. После этого разглаживается на животике кожа, повышается ее тонус, а также она превращается в упругую и нежную. При проведении такого вида массажа необходимо выполнять некоторые рекомендации и правила:

    Лечь на спинку и постараться максимально расслабиться; Кожу на животике немного приподнять вверх и сделать пощипывающие движения (по направлению часовой стрелки); С последующим кругом пощипывание должно становиться более сильным. После этого ваша кожа должна остаться красной; Берем полотенце, трем им живот по тому же направлению.

    При баночном типе массажа используют специальные баночки из силикона, которые можно купить в аптечном киоске. Сначала перед массажем необходимо почистить кожу от всяких загрязнений. Это можно осуществить при помощи спиртового раствора или сделать скраб: берем в равных пропорциях морскую соль и пищевую соду, смешиваем и нанесем кругообразными движениями на влажную кожу.

    После того, как все отчистили скрабом, наносим на мышцы брюшного пресса специальное массажное масло или же крем, в который добавляется пару капелек любого эфирного масла. Вот такой баночный массаж устранит лишний жир за довольно недолгое время. Теперь, что касается техники его выполнения: закрепляем баночки таким образом, чтобы в баночке оставалось не более 1,5 см кожного покрова.

    Баночки передвигаем по часовой стрелке, при этом рисуя зигзагообразную палочку или спиральку. Такую процедуру нужно осуществлять в течение 7-10 мин. По окончании баночного массажа накройте пледом животик и на некоторое время примите горизонтальное положение. Не пугайтесь, если на животе вдруг увидите синяки, они со временем пройдут, как только ваша кожа свыкнется с процедурой такого массажа. В душе вы можете производить простой водный массаж живота.

    Такая процедура зарядит вас бодростью на целый день, а также поможет сделать вашу кожу гладенькой и шелковистой. При осуществлении водного массажа применять прохладную водичку. Струю следует устремить на живот и двигать ее по часовой стрелке. Вот такой контрастный душ поможет вам освободиться от лишнего подкожного жира. Для осуществления массажа живота для похудания специализированных знаний и навыков не нужно, можно его производить самостоятельным образом и дома.

    Противопоказания:
    Беременность;

    При постоянных болях в разных зонах живота.

    Также для осуществления массажа живота необходимо придерживаться определенных правил:

    Систематичность массажа; Делать такую процедуру не менее, чем пройдет 2 часа до еды или 2 часа после.

    При осуществлении курса массажа живота следует придерживаться диеты: не употреблять булочек, хлеба, масла и прочего жира в больших количествах, а также не есть много разных сладостей.

    По мнению специалистов по вопросам похудения, самый действенный массаж для сброса веса и очищения организма – медовый массаж. Для этого необходимо пользоваться самым свежим цветочным медом.

    Чтобы приготовить медовый крем, вам понадобится 2 ч. л. меда перемешать с 10 ложками любого эфирного масла, хорошо перемешать. Приготовленный крем нанести на ладони и обмазать весь живот. После нанесения меда на живот делать похлопывания по животу.

    Через какое-то время цветочный мед загустеет, и руки начнут прямо липнуть к животу. Спустя небольшой период времени станет заметно, как из пор начнет выходить вещество белого цвета – это шлаки. Делать этот массаж необходимо около 15-20 мин., но не больше 30 мин. По окончанию медового массажа необходимо принять теплый и приятный душ.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.