• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему ребенку нельзя смотреть телевизор во время еды

    Опубликовано: 2022-05-21 13:28:35

    Когда ребенок смотрит с открытым ртом телевизор, так и хочется его в это время накормить - а что, сидит на месте и сопротивляться не будет. Но такая родительская уловка может стоить детям проблемами с лишним весом в будущем.

    Все внимание ребенка обращено на телевизор, из-за сильных впечатлений он не может понять, когда он голоден, а когда сыт. Это истоки вредной привычки "есть под телевизор" и чаще всего основная причина переедания и набора лишнего веса.

    Если родители помогают ребенку формировать эту вредную привычку в детстве, они должны быть готовы к тому, что теперь их чадо будет всю жизнь есть перед телевизором. Не важно что, не важно, есть ли в этом необходимость - главное, жевать.

    Когда дети отказываются есть, можно воспользоваться методом доктора Комаровского - отправить их гулять на улицу для аппетита. Но ни в коем случае не пытайтесь накормить ребенка насильно - пагубные последствия пищевого насилия еще никто не отменял.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.