• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый женственный способ защитить мозг от старения

    Опубликовано: 2022-05-18 19:08:57

    Занятия балетом в пожилом возрасте могут стать отличным средством профилактики деменции. Именно поэтому британские балетные школы распахивают свои двери перед самыми пожилыми учениками.
    В Лондоне Королевская академия танца начала регулярные занятия для пожилых людей еще в прошлом году, а теперь ее примеру последовали и большинство балетных школ по всей Великобритании.

    "Ученые считают, что каждый четвертый из нас доживет до 100 лет, – говорит директор по образованию Королевской академии танца доктор Энн Хоган. – Мы уверены, что танец защищает здоровье, позволяя сохранять высокое качество жизни в преклонном возрасте. Почему балет так хорош? Он тренирует огромное множество мышц, благотворно воздействует на осанку, обеспечивает равномерную нагрузку для всего тела, усиливает гибкость, защищает от болей в спине и суставов".

    Занятия балетом позволяют сохранять устойчивость даже в очень пожилом возрасте, эффективно снижая симптомы головокружения. Эксперты установили, что балет может затормозить процесс возрастной потери памяти, а также эффективно помогает жертвам дегенеративных недугов, таких как деменция и болезнь Паркинсона. Идеальная осанка и баланс тела, которые необходимы в балете, очень полезны для общего укрепления организма.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.