Самый женственный способ защитить мозг от старения

18 май, 19:08

Занятия балетом в пожилом возрасте могут стать отличным средством профилактики деменции. Именно поэтому британские балетные школы распахивают свои двери перед самыми пожилыми учениками.
В Лондоне Королевская академия танца начала регулярные занятия для пожилых людей еще в прошлом году, а теперь ее примеру последовали и большинство балетных школ по всей Великобритании.

"Ученые считают, что каждый четвертый из нас доживет до 100 лет, – говорит директор по образованию Королевской академии танца доктор Энн Хоган. – Мы уверены, что танец защищает здоровье, позволяя сохранять высокое качество жизни в преклонном возрасте. Почему балет так хорош? Он тренирует огромное множество мышц, благотворно воздействует на осанку, обеспечивает равномерную нагрузку для всего тела, усиливает гибкость, защищает от болей в спине и суставов".

Занятия балетом позволяют сохранять устойчивость даже в очень пожилом возрасте, эффективно снижая симптомы головокружения. Эксперты установили, что балет может затормозить процесс возрастной потери памяти, а также эффективно помогает жертвам дегенеративных недугов, таких как деменция и болезнь Паркинсона. Идеальная осанка и баланс тела, которые необходимы в балете, очень полезны для общего укрепления организма.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/525755.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua