• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж: виды и польза

    Опубликовано: 2022-05-17 18:28:14

    Массаж — совокупность различных приемов воздействия на ткани и органы человека путем их растирания, вибрации и давления для достижения лечебного эффекта. Приемы массажа могут осуществляться как руками, так и посредством аппаратов, использующих струи воздуха, воды или иную среду. Возможно воздействие холодом (криомассаж). Для усиления эффекта используются масла и различные составы из натуральных компонентов.

    ВидыК наиболее эффективным видам массажа относятся:

    Классический. Направлен на улучшение самочувствия, профилактику заболеваний, устранение усталости и пр. Основные приемы — поглаживания, растирания, разминаниe и вибрация.

    Антицеллюлитный. Направлен на устранения косметического дефекта кожи.

    Детский. Показан малышам с самого раннего возраста. Должен выполняться регулярно. Кроме специалистов приемы сеансы могут проводить родители ребенка, прошедшие специальный инструктаж.
    Лечебный. Лечебный массаж нередко является частью реабилитации после травм и различных заболеваний. Проводится для возвращения подвижности суставов, улучшения кровоснабжения тканей и пр.

    Мануальный. Посредством таких приемов специалист вправляет смещенные позвонки, растягивает сухожилия, работает с суставами, чтобы вернуть им подвижность, стимулирует работу внутренних органов и пр.
    Спортивный. Используются специфических техники. Цель — сократить время восстановления, снизить риск травм и повысить работоспособность, стимулируя приток крови и лимфы к мышцам.
    Тайский. Основной прием тайских массажных техник — воздействие на мягкие ткани путем надавливания ладонью, а иногда и локтем и ногами.

    neboleem.net

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.