• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стрессы атакуют – иммунитет паникует

    Опубликовано: 2022-05-17 18:08:18

    Эта весна испытывает на прочность и наши нервы, и иммунитет! Факторов, вызывающих стресс, сейчас предостаточно, а стресс, в свою очередь, очень сильно подтачивает силы иммунной системы, и так изрядно ослабленной за зимние месяцы. Как бы выйти из этого замкнутого круга?

    Две проблемы – одно решениеИтак, «на выходе» из зимы имеем ослабленный иммунитет, ещё более «обесточивающийся» регулярными стрессами. В качестве решения сразу двух проблем могут применяться Кармолис Капли – натуральный лекарственный препарат для приёма внутрь на основе уникальной комбинации эфирных масел десяти лекарственных растений (тимьян, шалфей, анис, лимон, коричник китайский, гвоздика, мята перечная, мускатный орех, лаванда, мелисса).

    Эфирное масло тимьяна обладает отхаркивающим и противовирусным действием. Масло шалфея – противовоспалительным, дезинфицирующим, иммуномодулирующим. Масло аниса содержит противовоспалительные, спазмолитические и отхаркивающие компоненты. Масло лимона – бактерицидные и противовоспалительные, нормализующие работу нервной системы. Масло коричника китайского богато спазмолитическими и тонизирующими веществами. Масло гвоздики – признанное противомикробное и антисептическое средство. Масло мяты тонизирует и обезболивает. Масло мелиссы – мощное успокаивающее и спазмолитик. Масло муската содержит антисептические, болеутоляющие, тонизирующие компоненты. Масло лаванды – кладезь антисептических, успокаивающих, противовоспалительных веществ.

    Как видно, такому богатому растительному составу вполне по силам справиться и с профилактикой простуд, и с укреплением иммунитета, и с негативным влиянием стрессов!

    400 лет на страже здоровьяКармолис Капли – препарат с более чем 400-летней историей! С 1611 года по Европе распространилась слава о «кармелитской воде» – рецепт составили монахи ордена кармелитов и столетиями держали его в тайне. В XIX веке кармелиты передали рецепт официальной медицине – «кармелитская вода» появилась в Государственных Фармакопеях Европы, в 1880 году – России. С 1953 года рецепт принадлежит австрийской компании «Д-р А. и Л. Шмидгалл» – фармацевтическому холдингу, выпускающему натуральные препараты под брендом «Кармолис».

    Секрет эффективности старинного рецепта кроется и в продуманной формуле! Каждое масло из десяти присутствует в рецепте в строго определённом количестве, а все вместе эфирные масла действуют синергично (значительно эффективнее, чем каждое масло в отдельности).

    Раскрывать секреты – так уж все!Эффективность препарата Кармолис Капли напрямую связана и с эфирными маслами в его составе. А вы знали, что эфирные масла бывают разными (и по качеству, и по стоимости), а к применению в медицине и фармацевтике разрешён только один вид?

    С древних времён люди получают эфирные масла из растений разными способами. На сегодняшний день применяются четыре способа.

    1.Экстракция эфирных масел органическим растворителем – наиболее дешёвый способ. Получается высокий выход продукции, потому что идёт полная экстракция сырья. Экстракты «загрязнены» смолоподобными и другими веществами. В медицине такие масла не используются, они применяются, например, в качестве ароматизаторов.
    2.Способ прессования – удобный и дешёвый, но полученные масла тоже содержат вредные примеси. На сегодняшний день прессованными являются, как правило, масла цитрусовых.


    3.Анфлераж – основан на адсорбции эфирных масел на жирах или активированном угле. Метод позволяет получить высокоочищенные фракции масел, но является крайне дорогостоящим. Методом анфлеража получают, например, эфирное масло жасмина, которое идёт в производство премиального сегмента кремов, духов и прочих средств.
    4.Метод аквадистилляции – позволяет получить чистые, 100%-е эфирные масла без вредных примесей, потому что идёт перегонка с водяным паром и конденсируется уже чистое эфирное масло. Только аквадистилляционные эфирные масла разрешены к применению в медицине и фармацевтике.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.