• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 возможных причин тяги к соленой пище

    Опубликовано: 2022-05-17 16:48:18

    Дефицит минералов


    Если вам не помогает даже самая соленая в мире картошка фри, то, возможно, вы страдаете от дефицита кальция и калия. Поэтому, когда вам хочется съесть побольше соли, организм просто говорит таким образом о том, что у него имеется существенный дефицит минералов. И его недурно было бы восполнить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Низкий уровень натрия


    При снижении уровня натрия в организме человека также возникает тяга к разного рода соленым продуктам. Снижение натрия — это физиологическое состояние, которое часто возникает при избыточном потоотделении при выполнении интенсивных физических нагрузок. Вот почему очень важно всегда сохранять достаточную степень увлажнения и пить воду.


    Обезвоживание


    В состоянии обезвоживания организму требуется больше соли для сохранения электролитного баланса. Поэтому самым лучшим в этой ситуации будет выпить побольше жидкости, содержащей электролиты.


    Вялые надпочечники


    Еще одной причиной сильной тяги к соли является низкая производительность надпочечных желез. Если изложенные выше причины не подтвердились, и тяга к соли остается, то самое время сходить к врачу и проверить надпочечники.


    Стресс


    У находящихся в состоянии стресса людей часто возникает потребность в соленых продуктах. Дело в том, что из-за стресса мы теряем больше натрия, и организм естественным образом хочет компенсировать эту утрату.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.