• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 продукта, которые помогут укрепить и отбелить зубы

    Опубликовано: 2022-05-14 15:48:43

    О голливудской улыбке мечтает каждая девушка. Вот только часто отбеливание провоцирует побочный эффект — чувствительность зубов. Как этого избежать и можно ли укрепить и отбелить зубы одновременно? 


    Оказывается, можно. Летом это сделать достаточно просто, ведь  очень много свежих ягод, фруктов и зелени, которые могут нам в этом помочь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Зелень
    Да, даже свежая зелень способствует отбеливанию зубов. В состав таких растений как петрушка, салат латук, лук, укроп, сельдерей входят важные витамины группы В, Е, А, С, РР, калий, кальций, магний, йод, фосфор, железо и фолиевая кислота, которые оказывают хорошую профилактику в борьбе со стоматологическими проблемами.


    Зелень укрепляет не только зубы, но и иммунитет в целом, способствуют укреплению кровеносных сосудов, улучшает процессы кроветворения и устраняет кровотечение из десен.


    Петрушка и лук обладают естественным антибактериальным, освежающим и уничтожающим запах, их сок проникает в труднодоступные места, отбеливает зубы, удаляет налет, укрепляет и массирует десны.


    Ягоды
    Летняя ягода клубника является мощными отбеливателем зубов, который содержит, как вяжущие вещества, так и витамин С.


    Вяжущее вещество этой ягоды эффективно помогает в удалении поверхностных пятен и отбеливании зубов.


    В сочетании с пищевой содой клубника является натуральным зубным чистящим средством. Можно размять клубнику и смешать с содой. С помощью мягкой зубной щетки нанести смесь на зубы. Оставить на 5 минут, затем тщательно почистить зубы зубной пастой, чтобы удалить все остатки смеси.


    Оказывается,  арбуз  также может  укрепить и  очистить зубы, и все благодаря витамину С и антиоксидантам.


    Морепродукты
    Дары моря считаются практически идеальным продуктом для зубов, ведь они богаты микроэлементами и витаминами, в первую очередь, кальцием, фосфором, фтором, витаминами В1 и D. Они укрепляют десна и способствуют правильному формированию зубов, улучшают цвет лица, здоровье волос, иммунитет организма в целом.


    А высокое содержание кальция и фтора оказывает профилактическое действие для зубов и десен, ведь именно эти минералы служат источником для строительства костей, роста и сохранения зубов, предотвращают появление зубного налета и разрушения эмали.


    Каждый вид рыбы богат кальцием, селеном и фтором, но больше всего ценится именно морская рыба и другие морепродукты, которые благодаря высокому содержанию йода и кальция обеспечивают противокариесную защиту для зубов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.