• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что лечит ЛОР: найти хорошего врача

    Опубликовано: 2022-05-10 11:48:47

    Заложенность носа, проблемы со слухом, частый кашель и осиплость голоса – вот лишь малая часть симптомов, при которых нужно идти к отоларингологу. Это один из самых востребованных врачей.

    Почему нельзя запускать ЛОР-заболевания, чем это чревато для больного. Какие патологии наиболее распространены. Как найти хорошего отоларинголога и записаться к нему на прием через интернет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Гаймориты, ларингиты и другие болезни, которые лечит ЛОРВ компетенцию отоларинголога входят заболевания, касающиеся уха, горла и носа. Доктор занимается профилактикой, выявлением и лечением патологий, работая с взрослыми пациентами и детьми.

    Самые распространенные заболевания:

    синуситы и отиты;
    ларингиты;
    фарингиты;
    гаймориты;
    аденоиды и фронтиты.
    Большая часть обращений связана с болезнями носа и околоносовых пазух, около четверти приходится на заболевания уха. В сезон учащаются случаи ангин, воспалений гортани и других заболеваний.

    Когда идти к ЛОРуНужно обращаться к врачу при первых симптомах. Симптоматическая картина зависит от вида и формы заболевания, наиболее частые признаки патологий: боль и дискомфорт в органах, нарушение основных функций (шум в ушах, постоянная заложенность носа и ухудшение дыхания, затрудненное глотание) и др.

    Клинические картины разные, от изменения обоняния до неприятных болей в области переносицы. Не затягивайте с обращением к доктору, на ранних стадиях большинство патологий лечатся быстро и легко.

    В ходе приема ЛОР-врач окажет необходимую помощь – проведет осмотр, выслушает жалобы, поставит предварительный диагноз, назначит дополнительные обследования и лечение.

    Несколько частых вопросов к врачу-отоларингологуВ силу широкого профиля специалиста вопросов у пациентов возникает много. Так, часто пациенты интересуются о причинах постоянной заложенности носа и способах избавления от этого состояния.

    Ответ прост – сначала нужно показаться ЛОРу, чтобы врач мог осмотреть вас и поставить диагноз. Нос закладывает по разным причинам, от вазомоторного ринита до хронического гайморита и полипов.

    Стоит ли опасаться искривления носовой перегородки?Еще один частый вопрос, ответ на который зависит от индивидуальных факторов. Многие люди годами живут с такой перегородкой, не испытывая проблем в виде затрудненного носового дыхания, другим требуется операция для восстановления свободного дыхания и избавления от храпа.

    Насколько опасен гайморит?Это очень серьезное заболевание, без адекватного лечения приводящее к опасным последствиям в виде распространения воспалительного процесса по всему организму. Гайморит может привести к менингиту, хотя при своевременном обращении к ЛОРу воспаление устраняется быстро и без последствий.

     

    Как записаться на прием к хорошему ЛОРу через интернетНасколько точно будет поставлен диагноз, как скоро вы одолеете болезнь и полностью выздоровеете, удастся ли избежать осложнений? Все это во многом зависит от квалификации доктора, к которому вы обращаетесь. Если нужен хороший отоларинголог, найдите его с помощью специального сервиса, например, «Врачи 24», охватывающего большое количество крупных российских городов.

    Такие сайты позволяют в режиме онлайн выбирать врачей, получая всю необходимую информацию о специалистах: стаж, место работы, отзывы, стоимость приема и лечения. Благодаря обширной базе докторов, пациент делает выбор с учетом личных критериев, например, находит самого опытного ЛОРа или записывается на прием к врачу, работающему в клинике рядом с домом.

    Как оформляется записьС помощью специальной формы, в которой нужно указать дату и время, в которое вы бы хотели прийти к врачу. Оставьте контактные данные, после чего с вами свяжется консультант для уточнения деталей и подтверждения записи. В назначенное время отоларинголог будет вас ждать, чтобы оказать необходимую помощь. Запись к врачам в режиме онлайн – это удобно и просто.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.