• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты, которые помогут расслабиться

    Опубликовано: 2022-05-08 17:08:57

    Не обязательно прибегать к помощи пирожных, чтобы избавиться от стресса. Мы знаем более полезные способы снять напряжение!     

    Спаржа В ней содержится витамин В, недостаток которого может привести к усталости, раздражительности и исчезновению аппетита. Регулярно добавляя спаржу к различным блюдам, ты убережешь себя от этих неприятных симптомов.

    Авокадо Будучи богатым источником полезных жиров, авокадо является мощным антидепрессантом и действует даже эффективнее бананов. К тому же, в нём содержится больше фолиевой кислоты, чем в любом другом фрукте. Ягоды Черника, ежевика, клубника и малина – все они богаты витамином С, который уже давно прозвали «разрушителем стресса».

    Помимо антистрессового эффекта, это вещество также снижает кровяное давление и укрепляет иммунитет. Апельсины Еще один богатый источник витамина С, снижающего уровень гормона кортизола после стрессовых ситуаций.

    Устрицы Являясь отличным афродизиаком, они содержат большое количество цинка. А он, в свою очередь, улучшает настроение и влияет на питание мозга. Грецкие орехи Они содержат жирные кислоты омега-3 и такие минеральные вещества, как калий и магний. Благодаря чему орехи нормализуют артериальное давление и работу сердечно-сосудистой системы, тем самым, помогая поскорее избавиться от последствий стресса.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.