• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда пора лечить катаракту

    Опубликовано: 2022-05-08 16:28:59

    Основной причиной ухудшения зрения у старшего поколения является катаракта. Это очень коварное заболевание, которое может привести даже к полной потере зрения. Специалисты клиники «Омикрон» рассказали, как вылечить катаракту вовремя и ничего не упустить.

    Катаракта — это помутнение хрусталика глаза. Вследствие этого заболевания сетчатка перестает получать необходимое количество света, что может вызвать глаукому и, как следствие, полную потерю зрения.

    Еще недавно можно было услышать фразу: «катаракта должна дозреть». Так когда же лучше делать операцию? Чем раньше, тем лучше! Высокие технологии позволяют удалять катаракту на самых ранних стадиях. К счастью, в современном мире больше не нужно ждать, когда катаракта станет совсем явной и будет мешать привычному образу жизни. При первых же симптомах стоит обращаться за помощью к офтальмологу.

    Какие же симптомы у катаракты? Если вы замечаете у себя такие признаки как:

    Туманная пелена перед глазами.
    Мелькающие мушки перед глазами.
    Эффект гало: светящиеся круги вокруг источников света.
    Снижение остроты зрения.
    Это уже серьезный повод обратиться за помощью к специалисту. Подробнее о симптомах катаракты вы можете прочитать в нашей статье.

     

    Помните! Невозможно вылечить катаракту медикаментозно! Несмотря на то, что в аптеках представлены капли, на которых написано, что они могут помочь при катаракте, их эффективность никак не доказана! Единственным методом лечения на данный момент является операция!

    Как проходит операция? Операция по удалению катаракты выполняется по методу факоэмульсификации. Это современная малоинвазивная операция, которая легко переносится в любом возрасте!

    В ходе операции специальным алмазным ножом делается надрез роговицы в несколько миллиметров.
    Ультразвуком удаляется мутный хрусталик.
    На его место ставится искусственная, мягкая прозрачная линза (ИОЛ).


    Вся процедура длится 15-20 минут, после операции не требуется госпитализация, пациент в этот же день может идти домой.

    Самое главное — не затягивать с операцией! Специалисты офтальмологической клиники «Омикрон» всегда готовы вам помочь вернуть насыщенные краски жизни!

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.