• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от первых возрастных морщин

    Опубликовано: 2022-05-08 09:28:09

    Парадокс — мы тщательно ухаживаем за кожаной обувью, сумками, куртками, но считаем, что за кожей лица надо начинать следить только в зрелом возрасте. А ведь лучше предупредить, чем исправлять! Советы косметологов, которые помогут вам избавиться от первых возрастных морщин.


    «Гусиные лапки». Из-за того, что кожа вокруг глаз в четыре раза тоньше, чем на других участках лица, она первой подвергается возрастным изменениям.


    Попробуйте использовать хлебную маску. Для этого мякиш белого хлеба размягчите в растопленном теплом сливочном масле и нанесите на кожу вокруг глаз на полчаса. Для того, чтобы процедура была эффективной, повторять ее следует как минимум два раза в неделю.


    Бороздки на лбу. Полностью избавиться от этих морщинок не получится, но можно сделать их менее заметными. Прежде всего, в этом вам помогут кремы, содержащие гидроксокислоты, которые позволяют верхнему слою кожи обновляться.


    А для экстренных случаев, если собираетесь на светский раут, попробуйте радикальное средство. Купите в аптеке ампулы для инъекций аскорбиновой кислоты и капсулы с витаминами «Аевит». С помощью шприца проколите капсулы и заберите все содержимое, после этого снимите иглу со шприца и «залейте» смесь в глубокие морщины. Тщательно помассируйте кожу. Такая процедура, сделанная перед сном, поможет вам с утра выглядеть как девочка.


    Мимические морщинки. Это проблема хохотушек и людей с излишне активной мимикой. Но носогубные складки, морщинки между бровями и на подбородке можно сделать менее заметными, если каждый вечер перед сном наносить на каждую складочку  эфирное масло (кедровое, апельсиновое, сандаловое).


    Ну и наконец, существует волшебная маска для моментального эффекта. Белок яйца отделите от желтка, смешайте со столовой ложкой жидкого меда и таким же количеством муки. Нанесите смесь и выдержите 15 минут. Смойте прохладной водой. В результате кожа с утра будет выглядеть сияющей.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.