• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выглядеть моложе: части тела, которые выдают возраст

    Опубликовано: 2022-05-07 09:28:41

    Если вам больше двадцати, вопрос о том, как выглядеть моложе, наверняка уже приходил вам в голову. И вы с некоторой тревогой всматриваетесь в свое зеркальное отражение в попытке найти на себе "печать времени". Мы поможем вам и назовем несколько тех частей тела, которые не только выдают возраст, но и выводят женщину из числа тех, кто имеет право называться «ухоженной».


    Не лицом единым
    Чуть ли не с молоком матери мы впитываем информацию о том, что лицо, руки, шея и область декольте – наши самые коварные «предатели», готовые рассказывать о возрасте женщины всем без исключения и свети на "нет" ее желание выглядеть моложе. Поэтому уход за этими частями тела всегда стоит отдельной графой в нашей «расходной ведомости». Однако этого недостаточно: тонкие ценители женской красоты обязательно оценят состояние еще нескольких частей женского тела и именно по ним сделают свои выводы не только о возрасте женщины, но и о степени ее ухоженности.


    Колени и локти
    Эти части тела практически всегда находятся в движении, поэтому кожа на локтях и коленях с возрастом становится морщинистой, темнеет и обвисает. Эта проблема обостряется, если женщина много времени проводит за компьютером. Кожа на локтях из-за движения по столу становится мозолистой - грубой, шершавой. Поэтому уходу за локтями и коленями нужно уделять внимание: ежедневно смазывать эти части тела питательным кремом, пользоваться скрабами. Чем раньше вы начнете регулярно ухаживать за этими частями своего тела, тем больше у вас шансов выглядеть моложе и считаться ухоженной женщиной.


    Волосы зависят от гормонов
    Трудно найти в теле человека хоть одну клеточку, которая не зависела бы от гормонального статуса организма человека. Но волосы – это особая история прежде всего потому, что их много и они всегда в поле зрения. Как известно, взгляд человека при встрече в первую очередь фиксирует крайние точки тела человека: голову (прическу) и ноги (обувь). Поэтому состоянию волос нужно уделять максимум внимания. С гормональным старением волос бороться естественными способами практически невозможно: гормоны будут делать свое дело, волосы будут седеть и терять свой блеск. Немного приостановить этот процесс поможет правильный уход за волосами: использование хороших шампуней, бальзамов, регулярные маски. А когда процессы старения станут очевидными, выглядеть моложе поможет хорошая краска для волос. Не допускайте предательского выглядывания седины из шевелюры!


    Улыбка на все сто!
    Зубы… Беременность, прожитые годы, тонны выпитого чая и кофе, курение, любовь к сладкому – удивительно, что наши зубы все-таки сохраняют свой «товарный вид» несколько десятилетий. А вот сколько десятилетий они будут в норме – зависит от вас. Следите за белизной своих зубов: «желтая» улыбка выдает возраст еще больше, чем «гусиные лапки» под глазами. И по-настоящему ухоженные женщины никогда не позволят своей улыбке рассказать собеседнику об их возрасте.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.