• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правда о лазерной коррекции зрения: всегда ли операция дает 100% зрение

    Опубликовано: 2022-05-06 16:28:59

    Когда решаешься, на лазерную коррекцию зрения, хочется быть максимально уверенным в результате. Но всегда ли гарантирован результат? Возможен ли регресс? Врачи сети офтальмологических центров «Омикрон» честно рассказали всю правду.

    Немного про саму операцию. Лазерная коррекция зрения — это косметическая малоинвазивная операция. Все действия проводятся в верхних слоях роговицы: надрезается тонкий верхний слой роговицы и отгибается в сторону. Затем в течение 20 секунд эксимерный лазер испаряет ткани роговицы. Отогнутый лоскут возвращают на место и аккуратно разглаживают. При этом вся процедура проводится быстро, в течение 15 минут, и дает высокий результат.

    Гарантия результатаЧтобы правильно и точно спрогнозировать результат операции необходимо пройти комплексную диагностику зрения. Если на диагностике врач определил, что вы можете видеть 100%, то после лазерной коррекции острота зрения достигнет единицы.

    У некоторых людей глаз может видеть 120% или 150%. В таких случаях после лазерной коррекции человек может получить результат выше единицы.
    Если по каким-то причинам состояние органа зрения не позволяет видеть единицу, например, при амблиопии (синдром ленивого глаза). То после коррекции зрения человек сможет видеть номинально меньше единицы, например, 70%, но это будет его личный максимум.

    Врач предупредит вас заранее, какое у вас будет зрение после операции. Соглашаться или нет — уже ваше решение.

    А если вернется минус?Во время операции формируется новый профиль роговицы, поэтому у большинства пациентов хорошее зрение остается таким долгие годы, и они могут обходиться без очков.

    Но, конечно же, все зависит от исходных данных пациента.
    В 2% случаев возможен небольшой регресс после операции у людей с высокой степенью миопии и у пациентов с возрастными физиологическими изменениями.
    Если у вас очень выраженный астигматизм или очень плоская роговица и большой минус, то вероятность рецидива 15-20%.

    В любом случае только врач на диагностике может дать прогноз, как долго вас будет радовать отличное зрение.

    Большинство пациентов все же обретают заветное отличное зрение. Мир стоит того, чтобы наслаждаться его красками. Главное — все же решиться и посмотреть на него в деталях.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.