• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блохи у человека

    Опубликовано: 2022-05-04 23:24:38

    Известные всем блохи отнюдь не так безобидны, как кажется на первый взгляд. Они переносят множество болезней, в том числе и особо опасные инфекции, вроде чумы, их укусы могут вызвать тяжелую аллергическую реакцию, а постоянные укусы могут стать причиной бессонницы и невроза. Откуда берутся блохи у человека? От животных. Домашние животные, особенно собаки, часто приносят блох с улицы, где происходит заражение блохами от животных к животным. Ситуация осложняется тем, что для появления блох у человека не обязателен прямой контакт между питомцем и хозяином, так как блохи способны длительное время обходиться без пищи, и поджидать своего очередного хозяина в том месте, где блоху обронило зараженное животное.

    Бывает и так, что в доме нет домашних животных, однако появляются блохи у человека. Чаще всего так случается у жителей первых этажей, но необязательно, блохи могут появиться где угодно. Связано это с тем, что живущие на подвальных мышах и крысах насекомые могут легко попасть на первый этаж через щели, а дальше разноситься от хозяина к хозяину, ведь блохи невероятно прыгучи.

    Отдельным видам животных свойственны свои блохи, но беда в том, что они могут менять хозяев, пока нет их излюбленной жертвы, например, кошачьи блохи могут временно поселиться на собаках, и наоборот. Блохи у человека бывают и свои собственные, человеческие, тем не менее, так же переносимые животными. Как ни удивительно, но больше всего «любят» людей собачьи блохи.

    Есть и еще один вид блох, живущих в жарком климате, которые могут паразитировать на человеке. Это песчаные блохи, которые все чаще стали встречаться и на юге средней полосы. Песчаные блохи, как видно из названия, обитают в песчаной местности, на речных и морских пляжах, могут жить на любых животных, но излюбленными для них являются люди и свиньи. Песчаные блохи у человека вызывают гнойные нарывы, так как проникают под кожу и размножаются там.

    Итак, что же делать при появлении блох у человека? Сначала нужно обработать противоблошиными средствами домашних питомцев. Сейчас есть весьма эффективные препараты, позволяющие за короткое время избавить ваших любимцев от блох полностью. Затем нужно специальными средствами обработать квартиру, особенно места скопления пыли – щели на полу, ковры, углы, места под мебелью. Это необходимо, поскольку в домашней пыли размножаются личинки блох. Если вы поставили своей задачей полное избавление от блох, то главным образом это должна быть упорная борьба с пылью

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.