• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты арганового масла

    Опубликовано: 2022-05-04 14:08:41

    Арган - это удивительное дерево растущее только в Марокко. Каждый человек (особенно женщины) мечтает всегда быть красивым, ухоженным и…. молодым. И сколько уж на это времени тратят женщины в "погоне" за чем-то универсальным, чтобы свойства "этого" были все и сразу.

    Над такими мыслями, "проблемами" работает множество косметологов, целые лаборатории, создавая разнообразные формулы кремов, гелей, всевозможных масок….. А оказывается все намного проще, стоит только желание женщины превратить в реальность и положиться на неисчерпаемые возможности… самой природы. Ведь часто случается, что в погоне за новыми технологиями, женщины упускают именно то, что лежит рядом, при этом экологически чистые натуральные средства. Ведь такие средства самые ценные и целебные, и созданы они самой природой. Но, к счастью, иногда женщины возвращаются к истокам: начинают ценить натуральные продукты, экологически чистое жилье, натуральную косметику. Здесь неисчерпаемые целебные возможности природных средств.


    И оказывается, что совсем рядышком тысячелетиями существуют продукты, обладающие свойствами возвращать тонус, свежесть и молодость коже. Лишь всего около четырех лет назад обнаружили западные косметологи, что в северо-западной Африке, в королевстве солнечного Марокко, женщины, несмотря на жаркий климат и ветер обладают великолепно здоровой и гладкой кожей. При чем, не имея в "загашнике" необходимых средств. Ведь для приобретения каких-либо косметических средств, посещение салонов…. Необходимы немалые затраты. А секрет оказался в необычном масле, которое производится из косточек аргана.


    Арган - это удивительное дерево растущее только в Марокко. Такое аргановое масло содержит в четыре раза больше витамина Е, чем оливковое. Оно обладает очень высокими омолаживающими, регенерирующими и антиоксидантными свойствами. Такое масло очень быстро впитывается в кожу человека, при этом не оставляя жирных следов и блеска. Оно подходит абсолютному большинству людей - всем типам кожи. В самом Марокко это косметическое средство "стоит" в первых рядах всей косметики. Кстати, если будете путешествовать по Марокко, то можно заказать фото книгу про путешествие в страну, которая является родиной арганового масла.


    Местные женщины, а также женщины других регионов всей планеты, (если один раз попробовали) не променяют его ни на какую другую (в том числе дорогую) косметику. Западные косметологи, потрясенные уникальными свойствами масла аргана, сразу же окрестили его "жидким золотом берберов". Особенно ценится то, что и в настоящее время аргановое масло добывают вручную, так как и столетия назад. А руки женщин, занятых на таких "добычах" нежные и гладкие как шелк. Естественно, "добытое" аргановое масло вручную, это и экологически чистый продукт - стоит довольно таки много. Но, не стоит женщинам отчаиваться, такое масло и в наше время стало довольно доступно, благодаря современной косметике.


    При выборе такой косметики необходимо только хорошо изучить содержащиеся ингредиенты, их состав, чтобы не ошибиться в правильности выбора. И кожа всегда будет здорова, и выглядеть привлекательно.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.