• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы по выбору матрасов

    Опубликовано: 2022-05-04 11:48:30

    Задумывались ли вы о том, что мы проводим во сне в среднем треть жизни? Подумайте только, целую треть! Не правда ли, немаловажно, как именно мы это время проведем? Зачем вообще человек спит? Человек спит, потому что ему нужен отдых. И не только измученной голове, но и всему организму. Когда человек спит, мудрый организм запускает «отладку системы», исправление тех мелких погрешностей, которые накопились за день. Эта система настолько совершенна, что сделает все сама, без вашего вмешательства, с вашей стороны требуется лишь одно – создать ей для этого условия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Условий совсем немного. Это чистое помещение для сна с комфортной температурой, достаточное количество свежего воздуха и удобный матрас. Именно матрас, а не кровать, потому что удобство кровати главным образом зависит от удобства матраса. Теперь понятно, что выбор матраса – крайне ответственное дело, к которому нельзя подходить неподготовленным, ибо ошибка может дорого стоить вашему здоровью.

    Выбор матраса – дело индивидуальное. При этом учитывается все, возраст человека, рост, вес, состояние его опорно-двигательного аппарата, а также личные предпочтения касательно удобства. Поэтому выбор матраса еще более индивидуален, чем выбор одежды, никогда не доверяйте выбор матраса другим, найдите время самому выбрать матрас, ведь, в конце концов, вы не каждый день и даже не каждый месяц будете это делать.

    Существуют несколько правил, которые нужно учитывать при выборе матраса:
    1.Чем старше человек, тем более мягким должен быть матрас;
    2.Матрас должен быть тем жестче, чем больше вес человека. Людям, вес которых превышает 90кг, желательно спать на матрасах повышенной жесткости.
    3.Если вы страдаете от болей в области позвоночника, вам необходим жесткий матрас. Если боли периодические, можно выбрать матрас двусторонний, жесткий с одной стороны и более мягкий с другой, и использовать каждую из сторон в зависимости от самочувствия.
    Тем не менее, не стоит делать однозначный вывод о том, что выбирать жесткий матрац лучше. Некоторые люди на чересчур жестком матрасе не могут выспаться так как их мышцы остаются в напряжении. Конечно, большую опасность представляет слишком мягкий матрас, потому что он не поддерживает позвоночник в анатомическом положении, и тот «провисает». Когда вы непосредственно встанете перед выбором матраса, без лишнего стеснения попросите у продавца позволения полежать на нем, прислушиваясь к своим ощущениям. Выберите самый удобный матрас, но чуть-чуть жестче, чем вам хотелось бы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.