• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать волосы послушными

    Опубликовано: 2022-05-02 17:48:03

    Какая женщина не мечтает стать счастливой обладательницей роскошных и здоровых волос? Для достижения этой великой цели ей приходится прибегать к широко разрекламированным средствам, посещать салоны красоты и даже использовать многовековой опыт предыдущих поколений. И при этом часто забывается про, казалось бы, само собой разумеющееся, но на самом деле наиболее важное действие – правильное расчёсывание локонов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему правильно расчёсывать волосы так важно?

    Желание придать причёске нужную форму и врождённая аккуратность – вот ответы, в первую очередь приходящие на ум. Но дело не только в этом. Локоны, вне зависимости от их типа и состояния, нуждаются в ежедневном массаже, результатом которого является.

    1.усиление кровотока,
    2.усиление притока крови к голове и, как следствие, усиление питания волос,
    3.более быстрый рост волос.
    В общем, лёгкое расчёсывание волос сделает с ними то, что не под силу никакому косметическому средству. Особенно если производить его правильно, двигаясь «против шёрстки» – от затылка ко лбу. Когда эта зона будет хорошо почёсана, следует расчёсывать волосы в разных направлениях, но при этом не напрягать голову. Так что лучше заранее усесться поудобней – это вдобавок снимет головную боль и усталость. И, конечно, правильно выбрать расчёску.

     Грамотный подбор расчески

    На современном рынке ассортимент расчёсок настолько широк, что с выбором подходящей сложно определиться. Поэтому самым правильным будет учитывать следующие нюансы:

    •перед выбором определиться со своим типом волос (учесть их густоту и жирность), а так же со способом использования расчёски;
    •по возможности отдать предпочтение натуральным материалам – дереву и щетине кабана. С ними мягче массируется кожа головы, не причиняется вреда шевелюре, и сами волосы не травмируются и не электризуются;
    •зубчики расчёски должны быть с закруглёнными концами и располагаться на мягкой (а не на твёрдой) резиновой основе – так не травмируется кожа головы. Наилучшим вариантом будут зубчики, заканчивающиеся кружками, а не просто закруглённые;
    •при проблемах со статическим электричеством следует отдать предпочтение эбонитовой щётке, изготовляемой из сплава высококачественного пластика и буковой стружки;
    •а вот от косо сточенных щёток придётся отказаться – с ними локоны и кожа головы обязательно будут травмированы.
    Правильно подобрать инструменты для расчёсывания волос не так просто. Кроме всего перечисленного выше, требуется подумать и о мягкости-жёсткости локонов. Чем они жёстче, тем жёстче потребуется подбирать щетину расчёски.

    Если волосы редкие и ослабленные, им подойдёт расчёска с мягкой щетиной или редкими деревянными зубцами. От пластмассовых же расчёсок лучше и вовсе отказаться: с ними локоны только наэлектризуются и посекутся, да и по прилипанию грязи, жира и пыли с головы они занимают первое место. Но если приходится пользоваться именно ими, потребуется постоянное их мытьё и смена максимум раз в три месяца.

    При очень сильной ломке, сечении и нестойкости волос к любым механическим повреждениям щётка для волос заменяется гребешком. То же самое рекомендуется делать при жирных локонах – ведь при близком контакте расчёски с кожей головы кожное сало легко переносится на расчёску, а затем и на волосы.

    При этом лучше приобрести не одну расчёску, а несколько – на все случаи жизни. Ежедневно массировать голову с помощью круглой деревянной массажной щётки, постоянно расчёсывать разными деревянными плоскими и эбонитовыми расчёсками, имеющими как частые, так и редкие зубчики, приводить себя в порядок с помощью «завалявшейся» в сумочке маленькой расчёски или укалывать и расчёсывать чёлку с помощью тонких расчёсок с зубчиками, напоминающими вилку. Кстати, с тонкими зубчиками последних прекрасно наносятся на волосы косметические средства – гели, муссы, пенки.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.