• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Консультация гинеколога: первые дни после родов

    Опубликовано: 2022-04-30 17:48:23

    Рады сообщить: теперь каждый понедельник в этой рубрике вы найдете ответы практикующих опытных специалистов. Сегодня на самые волнующие молодых мам вопросы ответила Наталия Силина, акушер-гинеколог Медицинской сети «Добробут», кандидат медицинских наук, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В чем особенность периода после родов?

    Ранний послеродовый период для женщины характеризуется эмоциональной нестабильностью, усталостью, которые обусловлены определенной кровопотерей в родах, и непосредственно самой беременностью.

    Какие секреты ежедневного туалета важно помнить молодой маме?

    В данный период необходимо избегать принимать горячий душ. Туалет наружных половых органов необходимо проводить дважды, используя средство для интимной гигиены. В случае наличия швов на промежности, обмывать наружные половые органы проточной водой желательно после каждого мочеиспускания и промакивать (не протирать) насухо мягким х/б полотенцем.

    Нужно ли кормящей маме мыть грудь перед каждым кормлением?

    Нет необходимости мыть грудь перед каждым кормлением. Общий душ необходимо принимать дважды в сутки с использованием средств гигиены для беременных, кормящих или детских средств для купания.

    Когда можно маме после кесарева сечения принимать ванну?

    Ванну можно принимать не раннее, чем через 1 месяц после родов и полного прекращения  кровянистых выделений

    Как ухаживать за швом после кесарева и на что обратить внимание?

    Главное правило: шов должен быть сухим и чистым. Необходимо обратиться к врачу, если в области шва возникло покраснение, болезненность, отек или кожа начинает мокнуть.

    Нужно ли после родов носить белье только из натуральной ткани?

    Да, но хочу обратить внимание, что белье из натуральной ткани носить желательно всегда. А вот трусы-стринги лучше вообще не носить.

    Спасибо за консультацию!

    Следите за новыми вопросами в рубрике Консультация врача и пишите в комментариях, о чем бы вы хотели узнать!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.