• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что необходимо иметь в детской аптечке

    Опубликовано: 2022-04-30 17:28:06

    В любой ситуации дома, в машине, в путешествии, на работе и в школе чувствуешь себя комфортней, если знаешь, что в случае непредвиденной ситуации сможешь найти в аптечке необходимые средства и лекарства первой помощи. А тем более, когда  речь идет о детях.


    В идеале было бы прекрасно, если бы родители проходили в обязательном порядке курсы первой медицинской помощи. Это помогло бы в экстренных случаях действовать более эффективно, сохранило бы много нервов и взрослым, и детям ,а в некоторых случаях - и жизнь. Но что есть, то есть. Благо в нашей стране нелегкое дело популяризации медицинской разумности взял на себя доктор Комаровский, поэтому читаем,  учимся и собираем аптечку.

    Так что же должно быть в любой детской аптечке обязательно? Дети очень непредсказуемый народ, особенно в путешествиях, и поэтому хочется сказать, что в аптечке должно быть все,но берем в детскую аптечку следующее:

    Жаропонижающие препараты(это то, что от температуры): желательно одно средство на основе парацетамола, можно детский «Панадол», и одно средство на базе ибупрофена, например, «Нурофен». Не у всех детей одинаково хорошо температура снижается чем-то одним, желателен запасной вариант. Для детей до года необходимы жаропонижающие свечи («Эффералган»).

    Болеутоляющие препараты: «Нурофен» или «Панадол» при зубных, головных или травматических болях, «Но-Шпа» при болях спастического характера: живот, например.

    Противопростудные препараты: «Афлубин», препараты от боли в горле, от кашля, например, спреи «Ингалипт» или «Тантум Верде», для старших детей пастилки для рассасывания – «Фарингосепт» и тому подобные препараты.

    Сосудосуживающие капли в нос при заложенности носа: «Називин», «Назол Бэби», «Риназолин».

    Глазные капли: «Альбуцид», настойки лекарственных трав для лечения.

    Ушные препараты: при отитах помогает «Отипакс».

    Средства от укусов насекомых: «Псилобальзам»,«Ледум», «Корвалол», «Витаон», календулы настойка.

    Противоаллергические препараты: таблетки «Супрастин» или «Тавегил», мазь наружного применения «Фенистил».

    Препараты от расстройств пищеварения: слабительные препараты («Регулакс»), лекарства от диареи (например, активированный уголь, «Смекта», «Энтеросгель», «Бактисубтил», «Регидрон», «Фуразолидол», «Нифуроксазид»), от кишечных колик («Эспумизан», укропная вода, препараты на основе фенхеля).

    Средства, применяемые при прорезывании зубов: зубные кольца, препараты «Калгель», «Хамомилла».

    Антисептические препараты: йод, зеленка, фурацилин, лекарства от ожогов (например, «Пантенол»), марганцовка, нашатырный спирт, обычный спирт.

    Вспомогательные материалы: бинт, вата, стерильные салфетки, аспиратор, спринцовка, газоотводная трубка, термометр (для самых маленьких лучше электронный), пипетки, шприцы, клизма с мягким тупым наконечником.

    Средства по уходу за кожей малыша: детский крем, присыпка, крем от опрелостей, например, «Бепантен».

    Все лекарства должны быть с правильным сроком годности.

    Если вам предстоит много ехать, а ребенка укачивает  - помогут средства от укачивания в виде таблеток.

    В детской аптечке должны быть препараты, которые вашему ребенку нужны постоянно, например, при аллергии или хронических заболеваниях, а также телефон детского врача, с которым вы могли бы всегда проконсультироваться, где бы ни находились.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.