• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нехватка витамина D в организме: главные симптомы

    Опубликовано: 2022-04-28 09:48:48

    Витамин D играет важнейшую роль в человеческом организме: он регулирует кальциево-фосфорный обмен и поддерживает суставы и мышцы в тонусе. Рыбий жир – лучший пищевой источник витамина D, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Слабость в мышцах


    Чтобы нормально функционировать, мышцам необходимо определенное количество витамина D. Дефицит этого вещества вызывает боль и слабость в них. При этом организм сопровождает чувство, похожее на вирусную инфекцию гриппа. Это состояние может варьироваться от довольно легкой до тяжелой формы.


    Головная боль


    Головная боль и постоянное головокружение напрямую связаны с высоким кровяным давлением, которое также возникает от нехватки витамина D. Недаром его называют “тихим убийцей“, ведь в большинстве случаев ты можешь вовсе его не ощущать. Поэтому, если у тебя периодически возникают головные боли или головокружение, лучше всего сразу проконсультироваться у врача.


    Проблемы с желудком


    Если тебе диагностировали такие заболевания, как: целиакия или воспалительное заболевание кишечника, или же часто страдаешь от вздутия живота, запоров и изжоги, это также может означать, что твой организм нуждается в витамине D.


    Проблемы с зачатием


    Ученые из Сан-Франциско провели исследование, входе которого приняли участие 67 женщин. У 18 из них был диагностирован синдром поликистоза яичников, поэтому 13 из них из-за этого не могли забеременеть. Анализ крови всех показал, что у женщин, в которых были проблемы с овуляцией, был обнаружен дефицит витамина D в организме. Помимо этого, учены обнаружили, что нехватка витамина D в организме во время беременности может привести к деформации черепа ребенка.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.