• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кашель дольше трех недель может быть симптомом рака

    Опубликовано: 2022-04-24 12:48:13

    Если вы кашляете более 3 недель подряд, то вам стоит отправиться в поликлинику и проверить легкие - возможно, это симптом рака. Раннее начало лечения данной разновидности опухолевых заболевания является единственным шансом на спасение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    В Британии началась кампания по привлечению внимания к ранним симптомам рака легких - главной болезни курильщиков, которая уносит десятки тысяч жизней не только на Туманном Альбионе, но и в России. Англичане в рамках своей кампании призывают всех людей, кашляющих дольше трех недель подряд, придти на бесплатную проверку легких в ближайший медицинский центр.
     
     рак легких Даже в этой развитой стране с очень высоким уровнем медицинского обслуживания лишь около 15% диагнозов рака легких из 38 тысяч каждый год ставится достаточно рано для того, чтобы можно было начать эффективное лечение. Лишь в случае раннего начала борьбы с болезнью при сочетании хирургии, облучения и химиотерапии можно рассчитывать на успех. В России показатели по ранней диагностике значительно хуже.
     
    За последние 30 лет онкология достигла ошеломляющих успехов в борьбе со многими разновидностями опухолевых заболеваний. Но если статистика смертности по опухолям кожи, груди, горла, кишечника и многих других частей тела резко улучшилась, то смертность от рака легких остается все такой же пугающей. И главной причиной этого является поздняя постановка диагноза.
    Тем важнее для людей из группы риска (прежде всего, курильщиков) регулярно проверять состояние легких. Желательно проходить через флюорографию не реже раза в год после 45-50 лет. А при таких тревожных симптомах рака легких, как длительный кашель, резкая потеря веса, боли в груди или необъяснимая усталость сразу идти к врачу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.