• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Три секрета здоровых зубов, о которых вы раньше не знали

    Опубликовано: 2022-04-22 17:48:19

    - Откройте секрет, какой все-таки пастой лучше всего чистить зубы?

    - Это самое большое заблуждение, что здоровье зубов зависит именно от выбора пасты. Главное - это не какой пастой чистить, а как. Даже самая дорогая зубная паста не является панацеей от заболеваний полости рта. Правильная техника чистки зубов - вот что основное. Зубной щеткой необходимо проводить сверху вниз по верхней челюсти и снизу вверх по нижней. Такими движениями мы очищаем не только саму поверхность, но и пространство между зубами. И не забывайте чистить язык, поскольку на нем скапливается огромное количество бактерий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    - С обычной зубной щеткой понятно, а что насчет электрических зубных щеток, они лучше?

    - Чистящее действие электрической зубной щетки отличается от действия обычных зубных щеток, поскольку оно обеспечивают движение, а вам нужно только направлять его. Электрическая зубная щетка поможет очистить дальние зубы, до которых обычной щеткой мы иногда не достаем. К тому же, современные электрические щетки имеют специальные функции, которые не позволят повредить эмаль зуба или вызвать кровоточивость десен, так, например, при сильном нажатии щеткой на десну, она прекращает вращаться.

    - То есть достаточно правильно чистить зубы и проблем не будет?

    - Помимо основной очистки зубов утром и вечером, следует очищать пространство между зубов после каждого приема пищи. Именно остатки пищи в межзубном пространстве и приводят к большинству заболеваний полости рта. Совсем простой способ - это зубная нить, она поможет легко избавиться от остатков пищи между зубов, а если интердентальное пространство у вас достаточно большое, то можно использовать специальные ершики для зубов.

    - Какие еще существуют современные приспособление для гигиены полости рта?

    - Я бы советовал использовать ирригатор - специальный прибор, с помощью которого можно эффективно очищать межзубное пространство. Помимо качественной очистки, пульсирующий напор воды из ирригатора массирует десны, улучшая кровообращение. А специальные насадки позволяют струе воды достичь областей, которые недоступные при чистке зубной щеткой или даже той же нитью.

    - Чем из подручных средств можно заменить ирригаторы и интердентальные ершики?

    - Ешьте свежие овощи и фрукты, они хорошо чистят зубы, снимая зубной налет. Плюс ко всему, когда вы грызете яблоко, вы даете вашим зубам дополнительную нагрузку.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.