• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запретные продукты для кормящей мамы

    Опубликовано: 2022-04-20 14:48:16

    Наверняка ты не раз слышала, что список блюд, запрещенных для кормящих мам, чрезвычайно большой. Проще сказать, что ей можно! Действительно, несколько десятилетий назад медики рекомендовали максимально ограничить рацион женщины во время кормления грудью, ведь результаты исследований то и дело доказывали вред тех или иных продуктов питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сегодня же советы специалистов полностью противоположны. Женщина, недавно родившая и кормящая ребенка грудью, должна жить полноценной жизнью и обязательно разнообразно питаться. Естественно, кормящей маме стоит быть более разборчивой в своем питании и следить, что попадает в грудное молоко. Но овсянка и чай с молоком уже давно в прошлом, что не может не радовать!


    Конфеты, мед и шоколад можно употреблять при грудном вскармливании, однако стоит помнить несколько простых принципов правильного питания: постепенность, умеренность и разумный выбор продуктов:


    Новые продукты питания нужно вводить в рацион кормящей мамы, начиная с небольшого количества, и наблюдать за реакцией организма ребенка.


    Также не стоит злоупотреблять любыми продуктами, даже зелеными яблоками, которые так часто рекомендуют во время кормления грудью.


    Стоит выбирать сезонные продукты, которые традиционно входят в твой рацион. Если сушеных африканских личинок ты, как и твои предки, не ели раньше, не стоит начинать это делать сейчас. В этом случае стоит немного повременить.


    Однако есть и действительно вредные продукты, которые могут ухудшить состояние здоровья мамы и негативно сказаться на дальнейшем развитии ребенка.


    Фаст-фуд
    Полуфабрикаты и копчености
    Газированные напитки
    Алкогольные напитки, хотя в некоторых странах допускается употребление небольшого количества качественного легкого вина в период грудного вскармливания
    Жареные продукты. В первые месяцы после родов эти продукты не нужны ни маме, ни малышу. Пароварка и мультиварка помогут приготовить вкусные и разнообразные блюда, избегая вредных веществ, образующихся при жарке.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.