• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дружба онлайн помогает сбросить вес

    Опубликовано: 2022-04-20 10:08:17

    В эпоху социальных сетей некоторые люди начали делиться друг с другом слишком многим. Но когда речь идет о борьбе с лишним весом, это даже на пользу.

    Проведенное в Северо-Западном Университете (США) исследование показало, что пользователи, которые активно участвуют в жизни интернет-сообществ, более эффективно борются с весом по сравнению с теми, кто проявляет в социальных сетях меньшую активность.

    Об этом сообщается в новом выпуске Journal of the Royal Society Interface.

    Ученые проанализировали данные пользователей, которые платили членские взносы на CalorieKing.com. На этом сайте им давали доступ к различным инструментам для похудения, таким как пищевой дневник, а также открывали возможность общаться на форуме. Хотя пользователи сохраняли анонимность, ученые могли получить данные об их возрасте, росте, изначальном весе и активности. Они имели возможность следить за их лайками, приглашениями в друзья, сообщениями на форуме.

    Оказалось, что те пользователи, которые были более активными и делились с другими информацией о своем весе, достигали больших успехов по сравнению с теми, кто был менее общительным и скрывал свои проблемы. Наиболее активные пользователи потеряли более 8% изначального веса всего за полгода. Наименее активные люди, у которых было меньше всего друзей онлайн и социальных контактов, потеряли за тот же период менее 5% изначального веса.

    Исследователи выдвинули предположение, что социальное взаимодействие дает больший уровень поддержки, благодаря которому активным пользователям удается достичь лучших результатов.

    «Использование социальных сетей для улучшения здоровья имеет большие перспективы. Онлайн-сообщества могут быть отличной альтернативой при таких заболеваниях, как депрессия и алкоголизм, при которых общение может быть полезно. Современная жизнь сложная и стрессовая, поэтому пойти куда-то на встречу с друзьями – это не всегда практично», - заключил ведущий автор исследования Luís A. Nunes Amaral.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.