• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем так опасны сладкие газировки для мужчин

    Опубликовано: 2022-04-19 17:48:12

    Американские учёные провели исследование, опубликованное в журнале «Human Reproduction», в ходе которого выяснили, что на качество сперматозоидов, их подвижность и скорость влияет употребление сладких газированных напитков, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В исследовании приняло участие 189 добровольцев в возрасте от 18 до 22 лет. Они рассказали о том, сколько ежедневно они употребляют сладких напитков в день, как оказалось, от 0 до 6. В итоге выяснилась интересная закономерность, что у стройных мужчин с нормальным весом при употреблении сладких газированных напитков качество сперматозоидов и их подвижность ухудшаются, что не касается мужчин с лишним весом.

    Так среди мужчин с нормальным весом, употребляющих в среднем 2,7 напитка в день, до 6,3% снижалась подвижность сперматозоидов и синтез фолликулостимулирующего гормона, влияющего на производство спермы.

    Что же еще замедляет подвижность сперматозоидов?

    Ученые не рекомендуют держать ноутбуки на коленях, не курить, следить за массой тела и не допускать ожирения. Эти факторы повышают риск бесплодия у мужчин.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.