• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать пушок над верхней губой: 5 способов

    Опубликовано: 2022-04-18 17:28:56

    1. Осветление.

    Это способ подойдет для тонких и светлых волосков, растущих не по всей поверхности верхней губы, а единично по краям губ. Если волосики над губой имеют темный оттенок и расположены часто, осветление может только навредить - подчеркнуть наличие «усиков» над верхней губой и придать им более выраженный оттенок.

    Для домашнего осветления волосков над верхней губой чаще всего применяется перекись водорода (готовится специальный состав с другими компонентами), но более удобны в применении осветляющие полоски.

    2. Восковая депиляция.

    Можно удалить нежелательную растительность при помощи холодного или горячего воска, а также восковых полосок. Методика вполне может применяться самостоятельно, но лучше всего для начала посетить косметолога. К тому же, кожа в области верхней губы может быть очень чувствительной, и после депиляции у многих женщин наблюдается раздражение, иногда даже длительное. Конечно, через некоторое время волосы на губой появятся снова, но при постоянной депиляции волоски будут расти все реже, а затем станут тонкими и практически невидимыми.

    3. Пинцет.

    Удаление волос пинцетом - путь более мучителен, чем предыдущие, поскольку занимает больше времени, да и результат такой процедуры далеко не всегда идеальный. К тому же, велика вероятность значительного увеличения роста волос и раздражения кожи.

    4. Лазерная эпиляция.

    Для избавления от растительности на лице раз и навсегда можно прибегнуть к косметологическим методикам удаления волос: лазерной эпиляции (воздействие на волосяную луковицу) и эпиляции импульсным светом (воздействие на меланин - красящий пигмент волоса). Обе процедуры должны проводиться в условиях косметологического кабинета (конечно, такие услуги будут стоит дороже, чем самостоятельное удаление волос).

    5. Гормональные препараты.

    Рост волос на лице - процесс, зависящий от концентрации в организме гормонов-андрогенов. Волосяные луковицы чувствительны к этим биологически активным веществам, в зависимости от активной концентрации их в крови, а также от соотношения андрогенов и других гормонов. Именно поэтому при гормональных нарушениях (в результате беременности, хронических заболеваний или приема гормональных препаратов: оральных контрацептивов, анаболических стероидов, андрогенов) может наблюдаться увеличение роста волос на лице. При наличии такой проблемы, которая не корректируется при помощи косметологических манипуляций, стоит обратиться к врачу - для выяснения истинной причины появления «усиков».

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.