• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно взять в роддом

    Опубликовано: 2022-04-18 16:48:10

    Что нужно взять в роддом - этот вопрос начинает волновать многих будущих мам, начиная с последнего триместра беременности. Рождение малыша - это долгожданное и ответственное событие, поэтому к нему лучше подготовиться заранее - для того, чтобы и в без того сложный период нахождения в роддоме не испытывать неудобств относительно отсутствия необходимых гигиенических принадлежностей. Итак, сумка для рожениц - какой она должна быть?

    Во-первых, в родильном учреждении предъявляются особые требования к самой сумке - она не должна быть изготовлена из тканевого, плетеного и кожаного материала, так как он способствует размножений болезнетворных бактерий. Поэтому все необходимые вещи необходимо упаковать в полиэтиленовую или прозрачную сумку и, желательно, одну, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ну а если вы предпочитаете уложить всё сами, мы расскажем вам, что нужно взять в роддом? Конечно, обменную карту, родовой сертфикат, полис, паспорт и прочие документы. Также не забудьте и о деньгах на карманные расходы, сотовом телефоне, зарядке. Также молодой маме потребуются чистые моющиеся тапочки, несколько халатов, ночная рубашка (желательно с разрезом на груди для кормления), зубная паста, расческа, заколки для волос, туалетная бумага и два-три полотенца (большое, банное и для рук). Хорошо присоединить к данному списку мыло, гель для душа, шампунь, носки, чай для лактации и что-либо съестное для быстрого перекуса. Не забудьте о посуде - тарелке, ложке, вилке, чашке, ноже. Обязательно возьмите с собой большие послеродовые прокладки, прокладки для груди (особенно актуальны при интенсивном выделении молока), хлопковые или одноразовые трусы, послеродовый бандаж и красивые вещи, косметику для выписки. Хорошо прихватить с собой несколько пакетов для мусора.

    Что нужно взять в роддом для малыша? Разумеется, одежду - ориентируйтесь по времени года, однако, лучше прихватить с собой что-либо демисезонное, например, на случай холодных ночей. Лучше взять побольше сменного белья, так как новорожденные дети часто срыгивают, потеют, мочатся, а на стирку и сушку одежды у вас может не оказаться времени. Или желания. Также возьмите с собой комплект для выписки, спальные принадлежности (одеяло, пеленки), памперсы, косметику по уходу за ребенком (детский крем, присыпку, мыло), влажные салфетки.

    И, наконец, для души: можете взять с собой фотоаппарат или видеокамеру, любимую книгу, кроссворды, ноутбук, вязание  - все, что угодно, что позволит вам расслабиться и отдохнуть, пока ваш малыш спит. Удачных вам родов!

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.