• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как получить хороший загар

    Опубликовано: 2022-04-17 22:24:29

    Сразу же, как только наступают первые теплые летние деньки, хочется подставить свою кожу под ласковые лучи солнца - получив не только пользу для своего здоровья, но и хороший загар. Однако, ультрафиолет - при неправильном принятии солнечных ванн - может нанести вашей коже ущерб. Итак, солнце: инструкция по применению.

    Перед тем, как приступать к солнечным ваннам, необходимо определиться с собственным типом кожи. Если ваш цвет волос - светлый или рыжий, а кожа очень светлая, чувствительная, чаще всего, с веснушками, то загорать подобным девушкам можно не более 10-15 минут.

    Шатенкам со светлой, но менее чувствительной кожей рекомендуется находиться под открытыми лучами солнца до 20-25 минут.

    Русым, шатенкам и брюнеткам со смугловатой кожей рекомендуется принимать солнечные ванны не больше получаса. Подобный тип кожи хорошо загорает довольно быстро и почти всегда равномерно.

    Шатенкам и брюнеткам - обладательницам смуглой кожи оливкового оттенка повезло больше остальных. Они покрываются ровным, золотистым хорошим загаром в считанные минуты, однако, лежать под палящими лучами солнца им также не следует больше 40 минут.

    Как бы то ни было, но каждой обладательнице определенного типа кожи не следует стремиться приобрести хороший загар сразу. Рекомендуется принимать солнечные ванны частями, в несколько «подходов» (например, утром и вечером), постепенно увеличивая время нахождения под солнцем. Конечно, лучше всего загорать вблизи водоема, который увлажняет воздух (только не забудьте тщательно вытереться полотенцем после купания) и, вопреки всеобщим представлениям о солнечных ваннах, больше двигаться - играть в подвижные игры, наслаждаться общением с детьми.

    Перед загоранием лучше не наедаться «впрок», употреблять алкоголь. Приготовьте рядом с собой бутылочку холодного зеленого чая или минералки - для утоления жажды не существует ничего более эффективного.

    Если вы - обладатель первого, второго и третьего типов кожи, то в целях предупреждения перегрева на солнце, используйте специальные защитные средства: масла и кремы. Если подобной косметики не оказалось под рукой, воспользуйтесь старым, проверенным способом - оливковым маслом. Оно не только защитит вашу кожу во время загара, но и сделает ее намного мягче и эластичнее - и хороший загар вам гарантирован!

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.