• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вывести татуировку: обзор методов

    Опубликовано: 2022-04-17 17:48:44

    Татуировка – это всегда знак отличия. Причем, такой, который остается с человеком на всю его жизнь. Вывести татуировку сложно. Но если очень нужно, то можно, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Чтобы удалить татуировку, необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Как правило, народными средствами и советами друзей здесь не обойтись. Ведь когда человек делает татуировку, он затрагивает глубинные слои кожи. Поэтому сотрудники портала ВсеОтветы.ру предлагают рассмотреть профессиональные способы удаления таких изображений. И ни в коем случае не реагировать на призывы типа «выводим татуировки в домашних условиях», столь распространенные в Сети.

    Первый – коагуляционный. Сущность его заключается в использовании электрического тока, лазерного луча или плазы. То есть участок кожи, который находится под татуировкой, попросту выжигается. Вместо рисунка человек получает довольно болезненный струп. Через три недели он отпадает. На его месте остается рубец.

    Второй метод – механический, или хирургический. Заключается он в следующем: врач срезает при помощи фрезы те слои кожи, которые пропитаны краской. В нашей стране такой подход к удалению татуировок считается самым популярным.

    Третий – лазерное обесцвечивание. Более всего он распространен за границей. Там же практикуют трансплантацию кожи.

    Как вывести татуировку: механический метод
    Как уже было сказано, механический путь удаления тату – самый распространенный в России. Он же самый кардинальный и самый эффективный.

    Когда краска проникает в кожу, она проходит выше линии роста волос и расположения сальных желез. Это значит, что когда татуировка удаляется, рана через некоторое время сменяется новой кожей.
    В первую очередь, удаляется эпидермис. Постепенно хирург приближается к тем слоям, в которых залегла краска. Чем ближе к ним – тем ярче рисунок. Татуировка тогда удалена полностью, когда счищены все нижние слои.

    Стоит сказать, что в процессе удаления татуировки врач снимает не только рисунок, но и кожу, которая к нему прилегает. Ведь если убирать лишь прокрашенные слои, то избавиться от «знака отличия» не удастся. Шрам повторит его полностью.

    Последствия вмешательства хирурга зависят от величины татуировки, глубины расположения красителя, толщины кожи, возраста пациента.

    Как выводить татуировки: полезная информация
    Мало кто знает (а коллектив ВсеОтветы.ру точно осведомлен), что толщина кожи напрямую зависит от пола человека и его возраста. Так, дети и женщины – существа тонкокожие. Чего нельзя сказать о большинстве мужчин. В среднем, толщина кожи равна 0,5-4 мм. На лице дермальный слой тоньше, а на спине и бедрах – толще.

    Краситель, применяемый при создании татуировки, может быть различным. Тушь дает максимальную глубину проникновения. А пигмент жженой резины – минимальную. Для чего нужны все эти сведения? Чтобы врач имел возможность подобрать для пациента оптимальный способ лечения ран после операции.

    Важно также знать возраст больного. Если это пожилой человек, то его способность к регенерации низка. Поэтому удалять тату придется в несколько приемов. Всякий раз доктор будет снимать не более двухсот миллиметров квадратных кожи.

    В любом случае, последствием снятия татуировки станет шрам. Белый и незаметный или ярко-красный грубый. Но не всякий доходит до финала. Ведь в процессе приходится терпеть запах горелого мяса, кровь и боль. Особенно если вы украсили тыльную сторону руки.

    Другими словами, знать, как вывести татуировки – мало. Надо решиться на это. Однако куда разумнее много раз подумать, прежде чем один раз пойти в тату-салон. Возможно, ваше желание изменить свой имидж таким образом пройдет. Или сменится на любовь к временным тату хной.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.