• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диспорт или ботокс

    Опубликовано: 2022-04-16 16:28:03

    Один из наиболее быстрых и сравнительно безопасных методов устранить выраженные морщинки, это сделать инъекцию препаратов ботокс или диспорт. Оба этих препарата содержат в себе ботулотоксин – яд, оказывающий нейротоксическое действие. В медицинских концентрациях этот яд способствует расслаблению мышц, на этом эффекте основано его применение в косметологии.

    Ботокс или диспорт представляют собой одно и то же действующее вещество: нейротоксин типа А, который производят бактерии Clostridium botulinum. Однако эти препараты выпускаются разными производителями, и имеют некоторые отличия, что определяет различия в их воздействии на организм. Сразу же стоит отметить, что различия между диспортом или ботоксом невелики, и в целом, представляют больший интерес для специалистов, нежели для пациентов.  Специалисты, которым проще работать с ботоксом, работают с ним, те, кто привыкли работать с диспортом, отдают предпочтение этому препарату, но в большинстве клиник пациенту предлагают оба лекарства на выбор.

    Итак, в чем же разница между диспортом и ботоксом?

    Диспорт начинает действовать несколько быстрее, чем ботокс, примерно на 2-3 дня раньше. Поэтому его можно применять тогда, когда разглаживающий эффект необходим как можно скорее, например, незадолго до важной встречи, поездки или мероприятия. Однако и заканчивается эффект от инъекции диспорта тоже быстрее, для сравнения: инъекции ботокса хватает в среднем на 12 недель, инъекции диспорта на 7-9 недель.

    Особенностью диспорта также является лучшая способность к диффузии, то есть распространению среди тканей. Этот факт может быть плюсом в умелых руках, но может стать и минусом. Некоторые специалисты благодаря способности диспорта к диффузии добиваются более мягкого, естественного эффекта разглаживания. Однако именно эта способность снижает так называемый профиль безопасности препарата, поскольку из-за большего распространения, чем необходимо, диспорт может поразить и соседние мышцы, вызвав их временный паралич. На деле это будет выглядеть как опустившийся уголок рта или глаза, что, конечно же, снижает косметический эффект.

    По цене диспорт или ботокс сопоставимы. Диспорт немного дешевле ботокса в пересчете на единицы действующего вещества, но требуется его больше. Ранее в рекламе диспорта производитель (компания Ipsen) указывал, что 1 единица ботокса соответствует 3 единицам диспорта, подчеркивая таким образом безопасность последнего. Однако производитель ботокса (компания Allergan) подал в Гаагский суд на конкурента, и реклама была признана некорректной, так как само по себе соотношение не является показателем ни безопасности, ни какого-либо другого преимущества.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.