• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как часто болеют дети, когда в доме есть животные

    Опубликовано: 2022-04-16 12:48:58

    Для уменьшения количества походов к педиатру необходимо наличие кошки или собаки в доме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    У детей, контактирующих с домашними животными с рождения, снижается риск инфекционных заболеваний. К такому умозаключению пришли ученые больницы университета Куопио, Финляндия.

     Родителями велись тетради-дневники, где они записывали, когда и чем ребенок болел. Проанализировав имеющие данные о заболеваниях почти 400 детей, родившихся в Финляндии в период 2002-2005 годы, исследователи сравнили количество болезней каждого ребенка с наличием домашнего животного в доме.

    Результаты исследования показали, что дети, которые контактировали с собаками и кошками с рождения, заболевают инфекционными заболеваниями на 11% меньше, чем те у которых их нет. Кроме этого, у таких детей период курса антибиотиков для лечения заболевания значительно сокращается.

    Специалисты также выявили, что частота общения ребенка с домашним питомцем влияет на количество инфекционных респираторных заболеваний. Стимуляция детского иммунитета в первые годы жизни, возможно, происходит из-за микробов и грязи, приносимой животными с улицы. Здоровье малыша будет крепче, если частота встреч будет большой.

     Несмотря но то, что в этом исследовании говорится только о собаках и кошках из-за их популярности, не исключено, что положительное воздействие оказывают все животные покрытые шерстью.

     Как говорит Эйя Бергротх, руководитель исследования: « Контакт ребенка с животным особенно важен в первые годы его жизни».

     Но не следует забывать, что не рекомендуется покупать собаку или кошку, если у ребенка аллергия на шерсть.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.