• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими способами обмануть чувство голода

    Опубликовано: 2022-04-16 12:28:54

    Когда чувство голода подступает с особой силой, сложно думать о чем-либо другом. Пока в желудке не окажется сытный бутерброд или что-то еще, к нормальному темпу жизни вернуться будет не просто. Давайте поговорим о том, какими способами обмануть чувство голода и не сорваться после нескольких дней диеты.

    Способ первый: обязательно употребляйте много жидкости. Желудок не будет пустым, особенно если позволить себе чашку чая – зеленого или черного. Можно расширить меню с напитками томатным соком, минеральной водой с лимоном.

    Диетологи советуют еще, какими способами можно не дать себе наесться при возникшем голоде. Попробуйте принять горячую ванну. Если для этого, конечно, есть подходящие условия. Ванна позволяет расслабиться, аппетит снижается, а усиленное при этом потовыделение позволяет вывести из организма лишнюю жидкость.

    Для того чтобы обмануть чувство голода, нужно кушать только в тихой и спокойной обстановке. Не нужно включать себе музыку или телевизор, так как они отвлекают внимание от процесса приема пищи и не позволяют контролировать ее количество. Кроме того, можно незаметно скушать что-нибудь сладкое.

    Если внезапное желание покушать приходит на рабочем месте, то можно обмануть чувство голода с помощью ароматерапии. Если рядом нет ароматических лампочек, понюхайте флакончик с духами, кожуру цитрусовых. Если есть возможность зажечь ароматическую лампу или палочку, сделайте это!

    Чтобы не соблазняться, старайтесь любые продукты убирать с глаз, чтобы они не попадали все время в поле зрения. Во всяком случае, убирайте высококалорийную пищу, которая точно не нужна вашему организму.

    Чтобы обмануть чувство голода, жуйте жвачку. Но она не должна содержать сахар и ароматические добавки. Кроме того, можно пожевать листочки мяты, веточку петрушки или укропа. Таким способом можно удовлетворить жевательный рефлекс, и чувство голода притупится.

    Если вы знаете, что после принятого ужина еще захочется что-нибудь перекусить, сразу почистите зубы! Это хороший психологический прием, позволяющий уменьшить желание запихнуть в рот что-нибудь съедобное.

    Известный совет диетологов о том, какими способами еще можно отвлечься от желания поесть, заключается в том, чтобы пить воду перед приближающимся приемом пищи. Выпивайте приблизительно стакан воды, чтобы заполнить часть желудка и впоследствии скушать меньшую по объему порцию.

    Запомните правило «20 минут». Когда мы принимаем пищу впопыхах, очень быстро, мозг не успевает «обработать информацию о том, что чувство голода удовлетворено. Поэтому ощущение насыщения приходит не сразу. Таким образом, желудок требует продолжение «банкета». Вывод: после приема пищи должно пройти 20-30 минут, чтобы появилось ощущение наполненности в желудке.

    Чтобы не соблазниться, не держите в холодильнике и в зоне доступа вредные продукты и фаст-фуд. Пусть всегда будет под рукой здоровая еда (кусочек сыра, яблоко, банан).

    Вопреки всем убеждениям, которые касаются вредности картофеля, его есть все-таки рекомендуют, и очень настойчиво. В картофеле содержится крахмал, и только поэтому его не советуют кушать при диетах. Запомните! Это не враг вашей фигуре! Это блюдо, которое дает возможность надолго почувствовать себя сытым.

    О том, какими способами можно избавиться от чувства голода, говорят и массажисты. Есть несколько точек, нажатие на которые позволяет обмануть чувство голода. Подушечками средних пальцев рук массируйте место между носом и губами.

    Небольшая хитрость для того, чтобы обмануть чувство голода: когда съедаете яблоко, не выбрасывайте семена. В яблочных семечках содержится много йода – почти суточная норма, необходимая человеку. Это дает чувство сытости.

    Выработайте в себе привычку кушать по 5 раз в день и в одно и то же время. Количество пищи, съеденной на завтрак, должно составлять половину всего суточного количества еды. Приучите себя завтракать плотно. Если за один раз скушать много на завтрак не получается, разбейте на два раза. К примеру, немного можно съесть сразу после того, как вы проснулись утром, а еще немного – попозже, например, придя на работу.

    Если вы будете постоянно вспоминать китайскую народную мудрость, то сможете притупить чувство голода перед сном. Она гласит: «Ничто не делает фигуру такой стройной и изящной, как отсутствие ужина перед сном». Ложитесь спать с пустым желудком. Наутро вы будете себя отлично чувствовать, просыпаться без отеков и чувствовать легкость в желудке и слабое чувство голода. Со временем ваш желудок привыкнет к тому, что на ночь ему ничего не «перепадает», а ваша фигура быстро придет в норму.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.