• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефть превысили отметку 71 долл./барр.

    Опубликовано: 2006-04-28 15:26:00

    Ситуация на нефтяном рынке сегодня сохраняется стабильная. Хотя нефтяные котировки и превысили отметку 71 долл./барр., цены на нефть существенно с начала дня не изменились. Тем временем цены на бензин из-за ослабления опасений образования к началу летнего сезона существенного дефицита запасов бензинов в США сегодня понизились на 0,8%, однако сохраняются выше отметки 2 долл./галлон.

    Последние сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 16:20 мск составляют (долл./барр.):

    - IPE e-Brent Crude Futures Electronic (июнь) - 71,08 (+0,17) при диапазоне котировок 70,45-71,32;

    - Light, Sweet Crude Oil (июнь) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 71,02 (+0,05) при диапазоне котировок 70,49-71,10. Рост котировок произошел из-за сокращения открытых коротких позиций, что технически повысило интерес к покупкам.

    Тем не менее, участники рынка по-прежнему не предпринимают активных действий и ждут реакции ООН на доклад МАГАТЭ о ядерных исследованиях в Иране. На рынке ожидают, что предстоящее сегодня событие позволит сдвинуть проблему "иранского атома" с мертвой точки.

    С начала недели цены на нефть упали примерно на 5 долл., но сохраняются достаточно высокие. Цены не опускаются ниже 70 долл./барр. из-за сохраняющегося влияния на рынок геополитического фактора. Так, "иранская" составляющая в сегодняшних ценах на нефть соответствует, по мнению аналитиков, 10-13 долл.

    Инф. РБК






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.