• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австрийцы отходят от газовых дел

    Опубликовано: 2006-04-28 09:45:00

    Raiffeisen Investment AG примет решение о прекращении сотрудничества с «РосУкрЭнерго» на следующей неделе. «Мы пока не сделали официальное заявление о том, что прекращаем наше сотрудничество с RosUkrEnergo. Но решение будет принято на следующей неделе», — заявил пресс-секретарь Raiffeisen Майкл Палзнер.

    К такому выводу Raiffeisen Investment AG пришел после того, как аудиторский отчет RUE, заверенный компанией PricewaterhouseCoopers, попал в прессу, а большинство западных медиа написали о том, что реальными владельцами «РосУкрЭнерго» являются украинские бизнесмены Дмитрий Фирташ — владелец БК «Киев» и телеканалов К-1 и К-2, которому принадлежит 45% акций компании, а также Иван Фурсин — владелец одесского «Мисто-банка», который владеет 5%.

    В связи с тем, что реальные собственники «РосУкрЭнерго» стали известны общественности, нет необходимости участия Raiffeisen Investment AG в качестве номинального держателя 50% акций компании. «Это действительно так. Но это вовсе не означает, что мы прекратим сотрудничество (с RosUkrEnergo немедленно», — сказал «ДЕЛУ» Палзнер.

    Сам Фирташ утверждает, что не является собственником 45% акций, а представляет интересы  других людей. Имя собственника акций компании Фирташ так и не назвал. Как сообщили в Raiffeisen, если подобное заявление будет сделано, именно оно может повлиять на принятие решения о дальнейшем сотрудничестве с RosUkrEnergo AG. «Однако есть и другие факторы, которые могут повлиять на наше решение», — сказал пресс-секретарь Raiffeisen.

    Мирослава Скибинская, газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.