• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МИД РФ вручил ноту протеста послу США Джону Салливану: российско-американские отношения на грани разрыва

    Опубликовано: 2022-03-22 12:50:42

    Посла США Джона Салливана вызвали в Министерство иностранных дел Российской Федерации, где ему вручили ноту протеста в связи с высказываниями президента США Джозефа Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Об этом сообщает МИД РФ.

    В заявлении российского дипломатического ведомства утверждается, что слова американского президента "недостойны государственного деятеля столь высокого ранга и ставят российско-американские отношения на грань разрыва".

    В МИД РФ предупредили посла США, что "предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор".

    Салливану также заявили о необходимости обеспечения нормальных условий работы российских дипломатических представительств в США.

    Такая реакция МИД России вызвана тем, что 16 марта 2022 года Байден при общении с журналистами назвал Путина военным преступником.

    В тот же день президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден провел брифинг, в ходе которого объявил о новом пакете военной помощи на общую сумму 800 миллионов долларов.

    Напомним, США продолжают применять ограничения к России из-за агрессии против Украины. Для самолетов РФ будет закрыто небо, а российских олигархов оставят без активов.

    Сергей Горелов

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.