• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Eurotech анонсировала выпуск серии защищенных компактных компьютеров для военных и транспортных применений

    Опубликовано: 2006-04-27 16:58:00

    Компания Eurotech объявила о ближайшем выходе на рынок новой серии защищенных компактных компьютеров Duraptor. Эти компьютеры разрабатывались специально для специализированных и профессиональных решений в оборонной отрасли, мобильных системах, в авионике, на транспорте и множестве других систем с высокими требованиями к надежности в сложных условиях эксплуатации.

    Вот далеко не полный перечень областей применения, где могут с успехом использоваться компьютеры серии Duraptor:

    - военно-промышленный комплекс (бортовые системы для самолетов, вертолетов, системы регистрации передвижения военного транспорта, системы для передвижных командных пунктов),

    - мобильные решения (информационные системы движения железнодорожного транспорта, системы регистрации данных на транспорте, системы транспортной навигации, мобильные компьютеры);

    - промышленная автоматизация (защищенные промышленные компьютеры);

    - испытательные комплексы (оборудование для мобильных диагностических и испытательных комплексов).

    Компьютеры этой серии разработаны на платформах PC/104 с энергоэкономичными процессорами Geode GX466 333МГц, Intel Celeron 400МГц или Intel Pentium III 800МГц, выполнены в компактных металлических корпусах со степенью защиты IP67. Размеры корпусов составляют 210 х 140 х 140 мм. Имея такие небольшие размеры, они обладают функциональностью полноразмерного компьютера, а также, что немаловажно, имеют низкий уровень энергопотребления и работают без вентиляторов охлаждения.

    Следует также отметить их возможность работы в расширенном температурном диапазоне: системы на Geode GX466 333МГц – от -40 до +70°C, на Intel Celeron 400МГц – от -40 до +60°C, на Intel Pentium III 800МГц – от -20 до +50°C.

    Компьютеры могут эксплуатироваться в условиях сильных вибраций и ударов, прошли сертификацию на соответствие международным военным стандартам.

    Все модели серии Duraptor выпускаются с установленным процессором, памятью, накопителем, промышленным источником питания PC/104. Они имеют встроенный видеоконтроллер, Ethernet контроллер 10/100, а также набор необходимых портов ввода/вывода, включая 2xCOM, USB 2.0, Audio, PS/2 клавиатура/мышь. Опционально компьютеры могут поставляться с дополнительными интерфейсами, например, Gigabit LAN, IEEE-1394 Fireware, DIO, GPS-приемником, модемом GSM/GPRS и др.

    О точной стоимости и сроках поставки этих компьютеров пока не сообщается. Следите за нашими дальнейшими новостями.

    Инф. ICNews.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.