• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Остановите эту резню»: Папа Франциск призвал положить конец войне в Украине

    Опубликовано: 2022-03-14 15:00:17

    Также он попросил принять украинских беженцев, "в которых присутствует Христос".

    В завершение воскресного ангелуса Папа Франциск напомнил, что в Ватикане помолились Деве Марии и за город, который носит ее имя — Мариуполь, ставший городом мучеников в Украине из-за войны. Об этом передает Vatican News.

    Он также выразил обеспокоенность из-за убийства детей, невинных и безоружных гражданских лиц и призвал положить конец неприемлемой вооруженной агрессии, пока она не превратила города в кладбища.

    "С болью в сердце я присоединяюсь к голосу простых людей, которые умоляют положить конец войне. Именем Бога прошу вас: остановите эту резню!" — говорит Папа Франциск.

    Папа попросил принять многих беженцев, "в которых присутствует Христос", выразив при этом свою благодарность за существующую огромную сеть солидарности.

    Он также попросил, чтобы все епархиальные и религиозные общины активизировали свои усилия в молитвах о мире.

    "Бог есть только Бог мира, он не бог войны, и те, кто поддерживает насилие, оскверняют его имя", — подчеркнул Папа Франциск.

    В заключение он попросил всех на площади молча помолиться о страждущих и о том, чтобы Бог обратил сердца к твердой воле к миру.

    Напомним, что в Донецкой области оккупанты сбросили бомбы на Святогорскую лавру и детский оздоровительный центр.

    Інф. delo.ua

    Подписывайтесь на наши каналы в Viber и Telegram

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.