• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Могут ли фрукты и овощи победить плохую генетику

    Опубликовано: 2022-03-02 19:28:10

    Употребление в пищу фруктов и овощей полезно для сердца, однако может ли здоровая диета преодолеть последствия плохой генетики и предрасположенности к сердечным заболеваниям. Согласно мнению канадских ученых – может.

    Они изучили пищевые привычки более 2700 людей и выяснили, что же вносит больший риск в развитие сердечных заболеваний – их образ жизни или генетика. Выяснилось, что люди с плохой генетикой, но любившие сырые фрукты и овощи, оказались в группе низкого риска сердечных заболеваний по сравнению с любителями нездорово питаться, но с хорошей генетикой.

    Эксперименты на мышах, генетически предрасположенных к сердечным заболеваниям также показали, что они по-разному отвечают на различные типы диет. А значит любую генетику можно преодолеть разумных и правильным образом жизни и питания.

    Однако большинство людей не признают в качестве питания сырые овощи, особенно непринято есть их в европейской культуре, так что смена привычек питания – проблема номер один среди здравоохранения.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.