• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США в 2025 году каждому второму ребенку диагностируют аутизм из-за ГМО

    Опубликовано: 2022-03-02 16:08:41

    Специалисты Массачусетского технологического университета определили неутешительную склонность новорождённых жителей Соединенных Штатов к аутизму. Каждый год число таких детей разительно возрастает.

    Эксперты проследили тенденцию появления у американских детей аутизма и сделали следующий вывод: если американки не поменяют своего отношения к грудному вскармливанию, то уже через десять лет у каждого второго ребёнка будет стоять диагноз аутизм.

    Самый ощутимый вред современным продуктам наносят гербициды, и самый опасный из них - Глифоасат. В рамках длительных тестирований было определено превышение указанного препарата в моче и грудном молоке тестируемых.

    Согласно проверке, в грудном молоке матерей из США активный глифосат отмечается в опасной концентрации, которая выше допустимых пределов европейской питьевой воды в 760-1600 раз.

    У детей-аутистов, важно отметить, тоже обнаруживались биомаркеры, ярко говорящие о повышенной концентрации в их организме глифосата. Несмотря на то, что связь меж возрастающим применением ГМО, а также увеличивающимися показателями аутизма не отмечена, ученые, в любом случае, задумались о результатах своего нового исследования.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.