• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ: деминерализованная вода опасна для здоровья

    Опубликовано: 2022-03-01 19:08:52

    ВОЗ предупреждает – деминерализованная вода опасна для здоровья. Многие компании, поставляющие питьевую и минеральную воду, рекламируя полезность деминерализованной воды. Эта вода, которую очищают от микроэлементов. Ее широко используют в ресторанах и кафе для приготовления горячих напитков, так как она не образует накипи на кофе машинах и чайниках.

    Деминерализованная вода обезвоживает клетки – лишает их жидкости, приводит к избыточному выделению микроэлементов с мочой. Это все нарушает электролитный баланс в организме человека и может нанести непоправимый урон здоровью.

    Первые симптомы потребления воды, лишенной минералов, - слабость, головная боль, мышечные судороги, нарушения сердечного ритма, в тяжелых случаях может развивиться отек мозга.

    Деминерализованную воду получают при помощи дистилляции. Содержание минералов в ней не превышает 1 мг на литр. На вкус она несколько кисловата, так как быстро поглощает углекислый газ. Ей невозможно уталить жажду. Поступая в кишечник, она вытягивает на себя микроэлементы калий и натрий, что приводит к обезвоживанию организма и нарушению электролитного баланса.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.