• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Моццарела продлевает жизнь

    Опубликовано: 2022-02-26 19:48:29

    Моцарелла является одним из стержневых секретов долголетия жителей солнечной Италии, а также идеальный для того, кто находится в постоянной заботе не только о своем здоровье, но и красоте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты недавнего исследования показали то, что моцарелла чрезвычайно богата на витамин «A», который просто необходим для кожи и глаз. Также моцарелла просто изобилует витаминами группы «B», отвечающие за выработку энергии организмом и, в свою очередь, поддерживают здоровье нервной системы. В составе моцареллы также находится витамин «D», благотворно влияющий на костную ткань. В моцарелле также содержатся аминокислоты и полисахариды, а микроэлементы – в виде цинка, магния, кальция и железа.

    Моцареллу итальянцы с полным на то правом называют настоящим продуктом да еще и «с осиной талией», ведь в ней на 100 г продукта содержится всего лишь 300 ккал.

    Этот нежный сыр со вкусом свежести в Италии является чрезвычайно популярным, и он идет на приготовление множества блюд от пиццы и до различных салатов, а также и запеканок.

    В Кампанье на родине моццареллы, каждый житель в год потребляет порядка 27-ми и более килограммов этого сыра.

    Самой полезной моцареллой итальянцы считают ту, срок годности которой порядка 10-ти дней и не более, а готовится сыр исключительно из свежего молока, а вот из другого (одного-двух дневного) моццарелу просто невозможно произвести.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.